Мар 012015
 

vytaz

1 марта 2015 года команда МСК «ВМП Рейд» провела совместную тренировку – мини-игру на полигоне «Бурцево» с командами ОМД «Витязь» и НВПО «МЕЧЪ».

Сценарий тренировки — мини-игры «Ценный груз» заключался в противостоянии двух сторон, располагавшихся на своих базах. Каждая сторона имела диверсионную группу, которая должна была доставить на свою базу ценный груз. Также на укреплённых пунктах сторон располагались флаги, которые необходимо было захватить. Задачами сторон являлись доставка своего ценного груза на базу, перехват груза противника, штурм вражеской базы с целью захвата флага.

Тренировка – мини-игра состояла из двух частей: вначале наша сторона располагалась на базе, находящейся на берегу глубокого оврага, а противник – на хорошо укреплённой базе в центре полигона. Каждая база имела свои особенности по штурму и обороне, поэтому после привала во второй части мероприятия стороны поменялись базами.

По итогам мероприятия в первой части игры нам удалось выполнить все поставленные задачи: груз противника был перехвачен, наши диверсанты благополучно доставили свой груз на нашу базу, во время одного из штурмов базы противника был захвачен флаг их стороны, наша база так и не была взята.

Во второй части игры обе стороны успешно отразили атаки на свои базы и доставили ценные грузы. В результате со счётом 2:1 победила наша сторона. По общему мнению всех участников мероприятия такие совместные тренировки – мини-игры очень полезны, поэтому данный формат необходимо развивать в дальнейшем.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон