Авг 052017
 

3 августа 2017 года командир команды МСК «ВМП Рейд» Ворон в рамках празднования дня ВДВ выполнил уникальный прыжок на парашютной системе Т-4 с приземлением на воду. Прыжки проходили над акваторией Рузского водохранилища и отличались огромным позитивом среди участников, т.к. подобные мероприятия проводятся всего 1 раз в году и не все спортсмены получают на них соответствующий допуск.

Прыжок выполнялся с высоты 900 метров. Главным отличием от упражнения «Расчековка» было то, что выход из самолёта осуществлялся не в прогибе, а, наоборот, в согнутом состоянии. Это было необходимо для того, чтобы сиденье подвесной системы было как можно ближе к коленям парашютиста, и ему было удобнее сесть в неё после раскрытия парашюта.

foto1

После покидания самолёта по прошествии 5 секунд шаровой вытяжной парашют вытянул из ранца основной купол. Сориентировавшись в пространстве, я развернулся против ветра и стал пилотировать к середине водохранилища, где уже дежурили спасательные лодки МЧС.

На высоте 300 метров я приступил к подготовке к приводнению. Для этого я расстегнул 2 крепления запасного парашюта с правой стороны и отвёл его в левую сторону, чтобы он не мешал при посадке на воду. Затем, усевшись удобнее в подвесную систему и держась левой рукой за правые свободные концы, я расстегнул грудную перемычку и замки на ножных обхватах.

При подлёте к воде, как только ноги коснулись её поверхности, я выскользнул из подвесной системы, а парашют приводнился чуть дальше. Ко мне сразу же подошла лодка МЧС, и спасатели помогли погрузить всё снаряжение. Прыжок был выполнен успешно!

foto2

На этой же неделе 5 августа 2017 года во время прыжковой смены в Аэрограде «Коломна» свой первый шаг в небо совершил курсант МСК «ВМП Рейд» Казак, который выполнил тандем-прыжок с инструктором. Впереди – программаAccelerated Free Fall и самостоятельные прыжки на парашютных системах типа «крыло»!

Приглашаем дружественные команды к сотрудничеству по тематике парашютно-десантной подготовки!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон