Фев 262017
 

medic1
26 февраля 2017 года бойцы МСК «ВМП Рейд» приняли участие в семинаре по первой доврачебной помощи при острых сердечно-лёгочных состояниях пострадавшего. Мероприятие проходило в Городской клинической больнице № 52 и проводилось практикующими врачами.

Темой занятия были СЛР (сердечно-легочная реанимация) — базовый уровень, помощь при обструкции верхних дыхательных путей и безопасное положение пострадавшего.

medic2

В рамках семинара были освещены так же юридические аспекты СЛР и оказания первой доврачебной помощи в целом. Практическая часть семинара включала в себя отработку полученных знаний на манекенах и друг на друге.

Занятие продлилось 6 часов. Преподаватели особо отметили, что тема семинара актуальна и интересна не только в рамках страйкбола, но и в повседневной жизни. Активная аудитория, интересные вопросы, примеры из жизни сделали атмосферу занятия по-настоящему интерактивной, а не сухим монологом-лекцией.

medic3

В ближайших планах организаторов мероприятия — проведение семинаров по первой доврачебной помощь при различных повреждениях, а также разбор темы индивидуальной аптечки, командной аптечки и их правильного применения.

От лица команды МСК «ВМП Рейд» выражаем благодарность командам DanWar, Кобальт, WAR Community, Лико, Вятичи, US NSW ST5 за дружескую атмосферу и проявленный интерес, а также непосредственно организаторам и преподавателям — Константину «Kosno» и Виталию «Волне» за проведение этого интереснейшего занятия.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон