Июл 152017
 

ozerna21

15 июля 2017 года бойцы МСК «ВМП Рейд» в рамках подготовки ко второй серии суточной водной игры от организаторской группы «Wild geese» «Берег 2017» провели водную тренировку на Озернинском водохранилище.

В течение тренировки были отработаны скоростные сборка и разборка лодки, обучение личного состава навыкам вождения плавсредства на большой акватории, а также поиск новых участков берега для высадки и проведения последующих водных тренировок и командных выездов.

ozerna22

По аналогии с прошлым годом в первой части тренировки была разведана западная часть Озернинского водохранилища. Во второй части занятия после дозаправки были исследованы берега его восточной части.

В течение тренировки также были проверены мореходные качества моторной лодки на большой акватории при средней волне и ветре 5 м/с. Всего было пройдено более 60 километров, максимальная скорость – 35 км/ч, крейсерский режим – 25 км/ч, израсходовано 30 литров топлива.

ozerna23

По итогам тренировки командой МСК «ВМП Рейд» были исследованы новые места на побережье Озернинского водохранилища, обнаружены удобные и живописные участки берега для установки большого лагеря и проведения многодневных командных выездов.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон