Авг 022015
 

2 августа 2015 года в рамках празднования Дня Воздушно-Десантных Войск бойцы команды МСК «ВМП Рейд» выполнили традиционных парашютные прыжки.

В виду того, что некоторые бойцы нашей команды стали студентами курса Классической программы, в этот день они выполняли специальные прыжковые задания.

Старший матрос Кастет выполнял задание №2 «Расчековка». Выполнялась отработка отделения от самолета с принудительной расчековкой ранца от вытяжного фала с последующим вводом ШВП (шаро-вытяжной парашют) в работу.

По словам инструктора задание нашим бойцом было выполнено на оценку «Отлично», отделение на поток и последующее горизонтальное падение произведены правильно, что можно наблюдать на видео.

Далее требуется второй раз повторить аналогичный результат для перехода на 3 задание, которое начинается со свободным падением и самостоятельным вводом ШВП в действие с помощью кольца на ранце после 5 секунд падения.

vdv

В это же время командир МСК «ВМП Рейд» Ворон выполнил прыжок на парашюте ПТЛ-72 со стабилизацией 20 секунд. Особенность этого типа парашюта заключается в том, что он имеет собственную горизонтальную скорость и позволяет пилотировать, давая возможность парашютисту выбирать место посадки.

Поскольку мы уже считались опытными парашютистами, каждому из нас был выдан высотомер, по которому мы должны были определять нужную высоту раскрытия парашюта.

Сам прыжок выполнялся с высоты 1400 метров, и в течение двадцати секунд почти «свободного» падения у меня была возможность выполнить простые манёвры разворота и остановки, что в будущем поможет успешно пройти курс Классической программы.

На высоте раскрытия парашюта 1000 метров дул сильный ветер, поэтому нас выбросили над лесом к западу от ВПП, для того чтобы в противодействии с горизонтальной скоростью парашюта ПТЛ-72 мы могли приземлиться на целевой круг площадки приземления.

Приземление в цель — прыжки выполнены успешно! До встречи в небе!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон