Мар 092019
 

liqwid1

9 марта 2019 года команда МСК «ВМП Рейд» вновь прибыла на известный подмосковный полигон «Ступино» где проходила очередная, уже 5-ая по счёту, серия игры «Ликвидация» от клуба «Privatka-club».

liqwid2

Сценарий полностью повторял сюжет прошлогодней игры, в ходе которого 3 стороны – «Синие», «Жёлтые» и «Зелёные» сражались за удержание 9 контрольных точек, оценивавшихся в зависимости от удалённости от баз сторон.

liqwid3

Согласно разработанному командиром нашей «Синей» стороны Астро плану игры, взвод №1 в составе МСК «ВМП Рейд» и НВПО «МЕЧЪ» должен был выдвинуться на нашем командном УАЗе до точки №2 и быстро занять её, опередив противника.

liqwid4

С самого старта игры всё шло по заранее спланированному сценарию: мы заняли точку 2, второй взвод занял точку №3 и закрепился на точке №8, а третья группа оседлала точку №4. В итоге наша сторона сразу завладела стратегической инициативой.

liqwid5

По ходу игры к нам наведывались разведывательные дозоры «Жёлтых», однако мы выставляли грамотные заслоны, благодаря чему противник так и не смог даже приблизиться к нашей точке.

liqwid6

Тем временем поступил приказ командующего оказать помощь на точке №8, которую постоянно атаковали силы «Зелёных». Наша команда заняла оборону на стратегическом холме рядом с точкой и отбила все атаки противника. В 15:00 точка была подорвана.

liqwid7

После этого, мы смогли сконцентрировать силы на крайних точках и усилить их оборону. После подрыва точки №2 и №4 мы осуществили стремительный штурм ближайшей точки к «Жёлтым» – №1, и, выбив с неё противника, долгое время удерживали её.

liqwid8

Благодаря 5 десантам нашего командного УАЗа, мы постоянно оказывали давление на точку, благодаря чему не дали противнику сконцентрировать силы на других наших точках. По итогам игры:

I место –сторона «Синих» (4 очка)
II место – сторона «Зелёных» (3 очка)
III место – сторона «Жёлтых» (2 очка)

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон