Дек 152018
 

15 декабря 2018 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в последней игре клуба «Приватка» в уходящем году – «Интуиции-IV». Мероприятие проходило на «Раменском страйкбольном полигоне», известным своим разнообразием и большим количеством игровых зданий.

Сама игра состояла из двух частей: в первой части команды были сведены в несколько подгрупп, которые стартовали из разных точек полигона. Перед ними стояла задача найти ноутбук, просмотреть на нём ролики о командах и идентифицировать свою принадлежность к синей или жёлтой стороне.

После этого было необходимо связаться со своими союзниками по указанным частотам, собрать свою сторону вместе и транспортировать ящик с ноутбуком и игровым реквизитом на место основной базы.

После старта игры наша подгруппа стремительным рывком заняла ближайшее двухэтажное здание, где на втором этаже наши бойцы обнаружили ноутбук. Распределившись по секторам и заняв периметр дома, мы начали держать его оборону, пока наши товарищи просматривали ролики.

После нескольких атак, где противник понёс потери, мы установили, что принадлежим к «Жёлтой» стороне, однако сам ноутбук являлся синим, поэтому нам пришлось покинуть здание и продолжить поиски. По логике игры мы предположили, что «Жёлтый» ноутбук, вероятно, находится в двухэтажном здании в центре полигона.

Совершив обходной манёвр через север полигона, мы заняли данное здание, где на втором этаже обнаружили нашу цель. В ящике при ноутбуке находился конверт с частотами других союзных подгрупп, благодаря которому командир МСК «ВМП Рейд» Ворон связался со всеми и собрал всю сторону в одном здании.

После этого мы транспортировали ящик с ноутбуком в указанную точку, где была развёрнута основная база. С этого момента началась вторая часть игры, где нам было необходимо выполнить ряд заданий, поступавших командующему стороны на компьютер.

Первой нашей задачей стал поиск и активирование канистры, которую впоследствии нужно было конвоировать в здание в центре полигона. Мы без труда нашли объект в большом здании №1, подождали 30 минут, после чего организовали проход до финишной точки. Противник оказывал упорное сопротивление, однако канистра была успешно доставлена до истечения срока.

Второй миссией была транспортировка подрывной машинки-клавишника до целевого здания и последующий его «подрыв». Обойдя полигон по периметру с севера, наш отряд занял близлежащие здания, провёл разведку нужного дома и успешно его занял.

Рассредоточившись по окнам, наши бойцы принялись оборонять наше здание от подходящих групп противника, которые стремились захватить нашу подрывную машинку. Временной таймер был установлен на 30 минут и в течение этого времени нам нужно было удерживать позиции.

По истечении указанного времени, организовав коридор выхода, и выйдя по краю полигона через северные здания, командир МСК «ВМП Рейд» Ворон успешно доставил подрывную машинку-клавишник на базу, принеся своей стороне дополнительные 2 очка.

После этого, бойцы нашей команды участвовали в миссиях сопровождения, штурма и обороны зданий и перехвата вражеской подрывной машинки, в ходе которой метким огнём из засады бал уничтожен вражеский минёр.

Благодарим организаторов за интересную игру, союзников за своевременную помощь и поддержку, противников – за честную и упорную игру! До встречи в следующем сезоне!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон