Авг 042019
 

4 августа 2019 года бойцы команды МСК «ВМП Рейд» в рамках празднования дня Воздушно-десантных войск совершили очередные командные парашютные прыжки. В этот раз нас гостеприимно принял аэродром «Волосово», где опытные инструкторы провели вместе с нами тщательную наземную подготовку.

volosovo31

Предпрыжковая подготовительная программа длилась 5 часов и включала в себя весь комплекс теоретических и практических знаний, необходимых для аттестации к прыжку на парашюте Д-6. Удобные классы и тренажёры в комнатах позволили быстро вспомнить теорию и практику, которые мы проходили на ДЗ «Ватулино».

volosovo32

В ходе занятий мы освежили в памяти порядок действий при выходе из самолёта, пользование запасным парашютом, разобрали внештатные ситуации, возможные в небе, а также посетили всеми любимую «тумбочку», на которой отработали приземление.

volosovo33

И вот, подготовительный курс пройден, мы допущены до прыжков, основной и запасной парашюты надеты, сумка на месте, защитный шлем на голове. Наш отряд стоит на линии стартового осмотра и проходит последнюю проверку руководителя прыжков перед выходом в небо.

volosovo34

Наш АН-2 набрал положенные 600 метров, первая группа «тяжёлых» десантников уже ушла, наступает очередь второго захода. По команде выпускающего вторая группа парашютистов друг за другом выходит из самолёта – теперь вся наша дружная команда в небе!

volosovo35

— 521!
— 522!
— 523!
— КОЛЬЦО!!!
— 524!
— 525!
— КУПОЛ!!!

volosovo36

Все бойцы МСК «ВМП Рейд» благополучно приземлились на площадке приземления, при этом некоторым пришлось немного побороться с непогасившимся куполом. После общего сбора мы вместе выдвинулись на старт делать отметки в парашютных книжках. Очередные прыжки были успешно выполнены!

Приглашаем дружественные команды и отдельных бойцов к участию в совместном факультативном проекте по парашютно-десантной подготовке!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон