Мар 232018
 

5kKYIvg1WA8
В субботу 23 марта 2018 года команды МСК «ВМП Рейд» и МСК «Кобальт» провели совместную тренировку, которая стала первой в цикле занятий по подготовке к большой суточной игре «Situation report – 2018». В рамках серии совместных тренировок пройдут занятия по боевому слаживанию команд непосредственно на полигоне «Подосинки», где будет проходить игра, ночные тренировки на полигоне «Переделкино», а также занятия по наработке навыков эффективного использования командного транспортного средства – автомобиля УАЗ «Патриот».

2OdsIo7k15k
Нынешняя тренировка проходила на хорошо знакомом полигоне «Валуево», где имеется хорошо укреплённая база, которая позволяет отработать различные приёмы штурма объекта. Благодаря тому, что на тренировку собрались почти полные составы обеих команд, сценарий занятия позволил отработать полноценные штурмовые действия в составе четвёрок, при этом эффективно используя прикрытие пулемёта. Основной комплексной задачей на это занятие была стрелковая подготовка на дальних дистанциях, т.к. данное умение крайне необходимо на открытых пространствах.

vS5cq1hkJkY
В первой части занятия бойцы команд занимались пристрелкой своего оружия по мишеням, установленным на бруствере базы, имитирующим бойцов обороны. Каждый боец открывал огонь с максимально возможной дистанции, стараясь по мере сближения с базой, постоянно держать мишень под огневым контролем, таким образом постоянно оказывая на условных «защитников» базы прессинг. Далее, данное упражнение выполнялось в составе двоек и четвёрок, что резко увеличило огневую мощь атаки.

t2G3u6ba_AA
Во второй части занятия после отработки стрелковой подготовки по мишеням, настал черёд тренировки взаимодействия четвёрок при непосредственном противодействии бойцов обороны. 3 четвёрки бойцов при поддержке пулемёта должны были атаковать базу в узком секторе, обеспечив такую высокую плотность огня, чтобы оборона базы не имела возможность выглянуть из окопа и вести прицельный огонь по атакующим. После нескольких тренировочных «прогонов», было достигнуто хорошее взаимопонимание между четвёрками, и потери не превышали 4-х бойцов.

f1IXRUsDIIsВ заключительной части тренировки был отработан классический сценарий «Death match» где 2 равные группы с разных направлений стремились занять базу, активировать в её центре подрывную машинку ПМ-2 и продержаться до момента подрыва 7 минут. В ходе выполнения упражнения отрабатывалось быстрое перемещение по глубокому снегу, развёртывание группы в атакующий порядок, наблюдение за противником и распределение секторов обстрела. Помимо этого, вёлся постоянный радиообмен между двойками, которые докладывали о перемещениях противника и предупреждали товарищей.

Ep1X1z4OJ1Y
Тренировка прошла в весьма динамичном формате. Были отработаны все заявленные упражнения, а личный состав в очередной раз вспомнил приёмы огневого подавления противника.

Цикл совместных тренировок будет продолжен в виде занятий по отработке различных игровых ситуаций, которые нам встретятся на игре «Situation report – 2018».

Приглашаем дружественные команды для проведения совместных тренировок! До новых встреч на полигонах!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон