Фев 032020
 

collage2020-2
3 февраля 2020 года Московский страйкбольный клуб «Взвод морской пехоты РЕЙД» отмечает своё 7-летие. В 2013 году группа товарищей, желающая серьёзно заниматься страйкболом и развивать околострайкбольные прикладные направления, провела первую тренировку в новом составе, которая дала старт новому проекту. В этом начинании мы попытались воплотить все наши ожидания от команды друзей, когда страйкбол является не просто хобби, а важной частью жизни.

За это время мы прошли длинный путь становления и достигли значительных результатов: на постоянной основе проводятся игры, тренировки и выездные мероприятия в течение всего года. Развивается «водное» направление – в сезон навигации нами организуются и проводятся водные тренировки с участием дружественных команд, а также участие в серии водных суточных игр «Берег» от «Privatka-club».

Идёт активное развитие парашютно-десантной подготовки, в ходе которой проводятся выезды на аэродромы «Ватулино» и «Волосово» для осуществления прыжков на парашютах Д-6. Помимо этого проводится набор желающих для участия в проекте парашютного десантирования на страйкбольных играх.

Уже долгое время для повышения мобильности бойцов на играх и тренировках активно применяется командный автомобиль УАЗ «Патриот», значительно усиливший боевой потенциал команды и давший возможность захватывать инициативу с первых же минут игры, что неоднократно было отмечено командованием сторон.

В ближайшее время в рамках моделирования современного образа бойцов разведывательного отряда морской пехоты ВМФ РФ, а также, учитывая новую концепцию, согласно которой «чёрные береты» становятся экспедиционными войсками России, способными выполнять задачи в любой точке мира, команда будет переходить на новую форму, снаряжение и вооружение.

Подводя итоги за прошедшие 7 лет, можно сказать, что за это время была проделана большая работа. Команда стала цельным устойчивым коллективом, имеющим большой игровой и организаторский опыт, а также солидную материальную базу. Проект МСК «ВМП Рейд» активно развивается, к нему проявляют интерес новички, приходящие в страйкбольное сообщество, что говорит о правильности выбранного нами патриотического направления моделирования.

От всей души поздравляю всех членов МСК «ВМП Рейд» с этой важной датой и выражаю слова искренней благодарности каждому бойцу команды за веру, поддержку и активное участие в нашем общем деле! Вперёд, к новым достижениям!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон