Май 132018
 

sitrep31

12-13 мая 2018 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в одной из самых масштабных и технически оснащённых игр организационной группы «Wild geese» – «Situation report – 3». Как и прошлые 2 части, она традиционно проходила на полигоне «Подосинки» и отличалась переработанным и усложнённым сценарием, высокой динамикой и обилием игровых задач.

sitrep32

В этом году в сюжет игры помимо классических двух больших сторон были введены 2 стороны диверсантов «Тёмные» и «Дикие», которые работали по своим задачам и всячески препятствовали основным сторонам выполнять свои миссии. Вместе с тем также присутствовал элемент дипломатии, согласно которому с «диверсантами» можно было вступать в союзы и производить обмен ресурсов.

sitrep33

Главной задачей основных сторон «Республиканцев» и «Конфедератов» был запуск ракет, установленных в треугольниках. Для осуществления запусков нужно было добыть топливо – «Антиноид», который получался из двух других игровых ресурсов – «золота» и «Мононитрита». Большое количество игровых точек – рудников, лабораторий и фабрик обеспечило сценарию высокую динамику.

sitrep34

Наша команда провела большую подготовительную работу перед этой важной игрой: вместе с дружественной командой «Кобальт» были проведены совместные тренировки по отработке слаженности действий, в том числе ночные, а также контрольное занятие по работе с командной техникой – УАЗ «Патриот» – которое состоялось накануне игры.

sitrep35

В день игры наши бойцы одними из первых прибыли на базу «Конфедератов», установили свой мини-лагерь, натянули тент, организовали места отдыха, питания и размещения личного состава, подготовили снаряжение и вооружение. Таким образом ещё до официального построения наша команда была готова к игре.

sitrep36

С объявлением начала игры сводный отряд из бойцов МСК «ВМП Рейд» и МСК «Кобальт» выдвинулись на машине на южную часть полигона, заняв перекрёсток дорог, чтобы блокировать передвижение вражеской техники на этом участке, а также организовав гранатомётную засаду.

sitrep37

После подхода основных сил нашей стороны при поддержке нашего УАЗа мы организовали стремительный штурм южного рудника. Пользуясь машиной как укрытием, наши бойцы обошли противника с фланга и уничтожили всех бойцов обороны. После этого мы заняли круговую оборону вокруг точки, защищая её от наступающих сил «Республиканцев» до подхода нашего конвоя с ящиком.

sitrep38

После этого командующий стороной поставил нашему сводному отряду произвести разведку фабрики «Республиканцев». Точно выйдя на игровую точку, наш головной дозор обнаружил охранение фабрики. Совершив охват сил противника с трёх сторон, мы быстро уничтожили его силы и заняли оборону.

sitrep39

После этого остатки разгромленного отряда пошли в контратаку, однако были вскоре окончательно уничтожены. Тем временем, проверяя ресурсный ящик на «фабрике», мы обнаружили, что «республиканцы» смогли добыть всего 1 единицу ресурса, о чём немедленно было доложено нашему командующему. Данный факт говорил о том, что у противника имеются трудности с переработкой ресурсов.

sitrep310

После наступления ночной фазы игры и общего перехода на трассерную подсветку, нам поступила задача выдвинуться на точку №12. Быстро достигнув точки, мы заняли круговую оборону, при этом поставив УАЗ поперёк дороги, чтобы предотвратить проезд вражеской техники. После долгого ожидания противника на нас наконец-то вышла группа «республиканцев», которой мы устроили тёплую встречу.

sitrep311

Как только отряд противника в полном составе вышел на поляну перед охраняемой точкой, наш водитель, предупреждённый охранением по рации, включил мощный прожектор на крыше автомобиля. Ослеплённые неожиданной вспышкой света бойцы противника встали как вкопанные от удивления, и в ту же секунду в их сторону с разных сторон полетели трассерные очереди – группа была полностью уничтожена.

sitrep312

В течение всей ночи наши бойцы находились на самых жарких точках полигона. Вместе с союзниками наша команда участвовала в масштабном штурме южного рудника, который защищали большие силы противника. В результате слаженных действий нашей стороне удалось скинуть противника с этой точки, захватить рудник и забирать из него игровые ресурсы.

sitrep313

Утренняя финальная стадия игры выдалась по-настоящему боевой. Всей стороной «Конфедератов» мы выдвинулись на точку №5, где командир команды Ворон в качестве инженера установил и подключил ракету. После этого мы выдвинулись на точку №6, и на точку №8. После установки и активации таймеров всех трёх ракет последовала мощная атака противника – как республики, так и диверсантов.

sitrep314

Силы союзников таяли на глазах, и в какой-то момент стало казаться, что мы не сможем удержать точки. Тем не менее, по прошествии 30 минут, все 3 ракеты благополучно взлетели, и наша сторона набрала 3 очка. После этого организаторы объявили окончание игры, и мы, воодушевлённые успешным выполнением задачи на последних минутах игры, отправились собирать лагерь.

sitrep315

По результатам игры обе большие стороны «Республиканцы» и «Конфедераты» запустили по 1 малому треугольнику из 3-х ракет и по одному разу «ликвидировали» командующего вражеской стороны. Таким образом обе стороны набрали 3+1 очка, что свело игру к ничьей. В противостоянии двух групп диверсантов «Тёмных» и «Диких» с большим отрывом победили первые.

sitrep316

Игра «SitRep-3» прошла на традиционно высоком уровне мероприятий «Privatka-club», порадовала новым сложным сценарием и обилием задач. На этой игре мы в полной мере смогли задействовать командный УАЗ «Патриот», который очень помог в быстрой доставке личного состава на удалённые точки полигона. Данный позитивный опыт обязательно будет применён в будущих играх.

sitrep317

Выражаем благодарность организаторской группе «Wild geese» за проделанную работу и проведение этой интереснейшей игры, всем нашим союзникам за помощь, поддержку, стабильную связь и скоординированные действия. Противникам – за упорную и честную игру, которая является фирменным стилем клуба!

До встречи на тренировках и играх!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон