Июн 122018
 

wrtK1K1r4tc

С 10 по 12 июня 2018 года команда МСК «ВМП Рейд» второй раз подряд принимала участие в ежегодной суточной игре от ивановских организаторов «Линия фронта – 2018». Как и в прошлом году мероприятие проходило на территории бывшей войсковой части 21036 и заключалась в противостоянии трёх группировок: «Оливии», «NAF», местных ополченцев «Дустум». Помимо указанных фракций в игре участвовали диверсанты в виде группировки «Аль-Хамбра».

d_MvOx0du98

По опыту прошлого года наша сторона NAF, которая на 2/3 состояла из команд «Privatka-club», была поделена на взводы. МСК «ВМП Рейд» была распределена во взвод №6 вместе с командами «Кобальт», «Альгиз», «Волки» и «Бешеной ротой». Как и в прошлом году командующим выступил представитель организационной группы клуба Приватки – Ник.

HhsU_TSebeA

В этом году сценарий игры заключался в выборах мэра г. Эль-Крот, за которыми стояли все 3 крупные группировки. Для них нужно было «намайнитье» криптовалютю в виде блоков разного цвета из подконтрольных дата-центров, и доставить её на заводы для переработки. Также присутствовали пакетные задания от игровых персонажей и взаимодействие с «мирными жителями» из игрового города Эль-Крот.

srpR03sLtzg

Как и всегда перед крупными играми, нашими бойцами была проделана большая работа по подготовке к такому важному мероприятию: были проведены множество тренировок, в том числе с игровым автомобилем, закуплена пиротехника, приобретён командный электрогенератор и дополнительный тент для размещения командного имущества. В итоге наша команда жила в своей отдельной кемпинговой палатке и была обеспечена электричеством для зарядки аккумуляторов, раций и телефонов.

TuGuc2xHBdk

Наши бойцы на протяжении всей игры успели побывать на выполнении разных задач. В начале игры капитан команды Ворон, совместно с бойцом Лео и другими бойцами шестого взвода, выполняли обязанности радистов, находясь в штабе стороны и координируя работу взводов стороны. Помимо этого, мы столкнулись с постоянными атаками на нашу базу со стороны «Оливии», поэтому приходилось постоянно оборонять восточный периметр базы.

Kelp7sE_qEg

Весь следующий день прошёл в жестоком противостоянии сразу с двумя группировками из-за не очень удачного расположения нашей базы. Группы противника буквально рыскали вокруг нашего расположения, поэтому всем свободным силам постоянно приходилось прочёсывать лес в поисках вражеских диверсантов. Из-за этого на выполнение прямых задач выделялось меньше бойцов, что было явно недостаточно.

tmEhrrwyAhQ

В определённый момент, когда мы добыли нужный блок на своём дата-центре, на нашу базу пошла очередная по счёту массовая атака противника. В то время, как наши бойцы выдвинулись в тыл наступающему противнику и стали по одному выбивать его, командир команды Ворон в одиночку нёс на себе добытый блок, постоянно натыкаясь на группы противника. В итоге, после 3-х часового хождения по лесу, найдя, наконец, брешь в атакующих рядах «Жёлтых», он всё-таки вышел к периметру базы и доставил ресурс в штаб.

LCg1-HJK5h4

Во время второй ночной фазы игры наш взвод выполнял важные задачи по обороне базы. МСК «ВМП Рейд» занял позиции в окопах по всему периметру лагеря и постоянно отражал атаки противника. Пользуясь тепловизорами и приборами ночного видения, наши бойцы отмечали, что вопреки выполнению сценарных задач, силы «Жёлтых» сконцентрировали всё своё внимание исключительно на нашей базе, постоянно посылая в атаку всё новые и новые малые группы.

RmBdGdU5Vro

Ранним утром третьего дня, как только техника получила разрешение на передвижение по полигону, наши бойцы на командном УАЗ «Патриот» совершили разведывательную вылазку вглубь полигона с целью разведки вражеской лаборатории. Убедившись, что противника на ней нет, мы стали готовиться к финальному штурму города Эль-Крот.

0VxgneQqSVY

В ходе игры мы постоянно встречали упорное сопротивление противника, так что огневого контакта нам хватило не несколько игр вперёд. Выражаем благодарность организаторам игры, командиру стороны Нику, противникам и союзникам за честную игру. До новых встреч!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон