Апр 082023
 

Нарезка кадров высадки десанта из машины и зачистки различных точек

8 апреля 2023 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в очередной весенней игре от «Privatka-club» ежегодной серии «Ликвидация». Сценарий игры заключался в захвате и удержании контрольных точек на полигоне, время подрыва которых зависело от удаления от баз противоборствующих сторон.

В рамках подготовки к этой игре наша команда провела традиционную подготовительную тренировку с дружественными командами с целью ознакомления новичков с полигоном, а также запоминания основных ориентиров и путей проезда игровой машины. Основное внимание было уделено атаке и защите точки №8 как одному из центральных укреплений полигона.

Игровая карта
 Игровая карта

Тем не менее, хитрый план на игру командующего нашей «Жёлтой» стороны Морриса предполагал другое использование нашей машины. В первые секунды после старта нам была поставлена задача сделать рывок по периметру полигона, осуществить десант и захватить саму дальнюю точку №2, которую было необходимо удерживать всего 30 минут.

Дерзкий план сработал, и, после долгих перестрелок с немногочисленной охраной точки, нашему сводному отряду удалось её захватить и благополучно продержаться указанное время. В эти же минуты другие силы нашей стороны захватили и удерживали южную точку №1, а также давили на ближайшую точку к базе «Синих» №5.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон выцеливает противника
 Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон выцеливает противника

После подрыва первой точки мы использовали машину в качестве раздражителя для противника и старались перехватывать подкрепления «Синих» на восточной дороге с целью помочь нашим союзникам удерживать захваченные точки. Помимо этого, мы старательно изображали атаки на центральную точку №8, вынуждая противника держать там существенные силы.

Когда состоялись подрывы точек №5 и №9, мы доставили нашу передвижную «крепость» на точку №1, помогли зачистить её от немногочисленных сил обороны противника и успешно её подорвали. На данном этапе в активе «Жёлтой» стороны было уже 4 балла за 4 подорванные точки, что вселяло определённую уверенность в исходе игры.

Точка №10 с тремя подрывными машинками для каждой из сторон
 Точка №10 с тремя подрывными машинками для каждой из сторон

Далее командование приняло решение направить все силы на север полигона в направлении точек №10 и №6. Поскольку противник уже подорвал точки №8 и №4, то снял с них свои силы, и нашей команде вместе с союзниками удалось беспрепятственно дойти до десятой точки и укрепить её оборону.

Противник, что с севера, что с востока особо не предпринимал попыток помешать подрыву, поэтому через полчаса дело было сделано. Теперь на полигоне осталась всего одна «целая» точка – ближайшая к базе «Зелёных» №6, куда и были направлены все силы нашей стороны.

Закидывание гранатами укреплений противника в ходе финального штурма точки №6
 Закидывание гранатами укреплений противника в ходе финального штурма точки №6

Осуществив массированное наступление всей стороной, нам удалось отодвинуть «Зелёных» на холм почти к их базе, тем самым захватив точку и переключив тумблер. В это время машина МСК «ВМП Рейд» возила десанты к базе противника, сковывая их выходящие подкрепления и выигрывая драгоценные минуты.

По итогам этого кровопролитного противостояния точка №6 была подорвана нашей стороной в самом конце игры в 18:55. Выражаем благодарность командованию «Жёлтых» в лице Морриса за его стратегический гений, всем союзникам, в особенности нашей группе №1: Финистам, D.M.S., S.A.G. за дружеское плечо и поддержку, а противникам – за сложную и упорную игру до самых последних минут! Это была отличная игра!

Боец МСК «ВМП Рейд» Шах
 Боец МСК «ВМП Рейд» Шах

До встречи на земле, на воде и в воздухе!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон