Мар 102018
 

PB1

10 марта 2018 года команда МСК «ВМП Рейд» снова побывала на полигоне «Барселона», где приняла участие в игре «Privatka-club» «Point blank». Противостояние «Жёлтой» и «Синей» сторон в очередной раз развернулась в городской застройке среди недостроенных таун-хаусов. Сценарий игры заключался в запуске ракет, для чего к ним нужно было доставить «топливо» в виде канистр. Точки запуска ракет для каждой стороны были разными и находились в разных частях полигона, что позволяло командованию сторон выбирать наиболее оптимальный маршрут доставки.

PB2

Как и на всех играх, бойцы нашей команды находились в эпицентре событий. В первой части игры в ходе стремительного марш-броска мы заняли север полигона, расположившись в длинном здании, и держа под контролем расчищенную дорогу от мертвяка противника. Помимо этого, нами была обнаружена вражеская пусковая точка, удерживая которую, мы лишали командование «Синих» возможности доставки своей канистры по прямой дороге. Данная позиция сковывала большие силы противника, и на нашем направлении он понёс большие потери.

PB3

Далее, после запуска нашей первой ракеты, нас перевели на юг полигона, где мы защищали подходы к пусковой точке второй ракеты. Благодаря удачно занятым позициям в комнатах, выходящих во двор комплекса зданий, мы постоянно фиксировали подход сил «Синих» и держали под огневым контролем переход между домами. Выбрав удобный ракурс обстрела, командир команды МСК «ВМП Рейд» Ворон вместе со старшим матросом Клином с расстояния более 60 метров уничтожили несколько групп противника, которые так и не поняли, с какой позиции вёлся обстрел.

PB4

В результате наших успешных действий по сдерживанию противника, союзные группы благополучно запустили вторую ракету и подорвали точку запуска, заработав для стороны ещё 3 очка. После выполнения этой задачи нас снова перебросили на север полигона, где, по сообщениям разведки, вражеская группа с канистрой пыталась выйти к точке запуска. Заняв позиции возле «синей» пусковой точки, мы связали группы противника постоянными перестрелками, не давая им возможности подойти к ракете и подключить канистру. На этом моменте организаторы сообщили об окончании игры.

PB5

По итогам противостояния сторона «Синих» смогла запустить одну ракету и обезвредить подрывную машинку на нашей пусковой установке, получив в общей сложности 3 очка. Наша сторона «Жёлтых» в упорной борьбе смогла запустить 2 ракеты и подорвать вторую пусковую точку, получив 5 очков.

Поздравляем всех наших союзников и командира стороны Интегру с заслуженной победой! Выражаем благодарность организаторам за разработку интересного сценария и его качественную реализацию. Стороне противника – за стойкое противостояние на всех точках полигона и 100%-ую сознанку. Всем командам «Жёлтых» – за помощь, поддержку и качественный радиообмен.

До встречи на следующих играх и тренировках!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон