Апр 202019
 

group3

20 апреля 2019 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в очередной игре клуба «Privatka-club», которая проходила на знакомом обширном полигоне «Ступино». Классическое название серии игр «Адовы канистры» скрывало за собой совершенно новый сценарий, предполагающий действия 8 мобильных групп, которые должны в течение игрового времени находить и эвакуировать канистры, появляющиеся в случайных точках на полигоне.

По сути дела, это был сценарий «Ночных манёвров», реализованный днём, что потребовало от командных групп высокой выносливости, прозорливости и немалой доли удачи, т.к. после захвата канистры она становилась видима всем соперничающим группам в приложении «SitRep», после чего начиналась настоящая охота на обладателей артефактов. Единственной возможностью выбора были 2 возможные точки эвакуации, куда было необходимо доставить канистры.

Наша команда находилась в одной группе с МСК «Кобальт» и Peloton, а место базы располагалось на севере полигона. После старта игры, как только первая канистра обнаружилась на интерактивной карте, наша группа №3 бегом устремилась в центр полигона с целью завладеть артефактом раньше всех. Благодаря высокой скорости и точности навигации, мы первые достигли канистры и активировали её, заняв круговую оборону.

С этого момента начался самый настоящий ад на небольшом участке леса, где подходящие группы противника воевали как с нами, так и между собой. Удачно выйдя в тыл наступающим соперникам, наши бойцы уничтожили множество сил противника, однако численное превосходство сказалось на исходе боя – в момент эвакуации канистры она была потеряна, т.к. её перехватила группа, подошедшая последней.

Тем не менее, мы не оставили попыток завладеть другими канистрами, и на определённом этапе игры, отследив вероятную точку эвакуации очередного артефакта, мы выполнили успешную засаду на ней, вышли в тыл конвою и, перебив охранение, завладели канистрой, которую тут же установили на точке эвакуации. Активировав подрывную машинку на точке, мы успешно держали оборону от подходящих сил противника и после недолгого времени ожидания выполнили миссию, получив на виртуальный «счёт» 3000$.

В целом игра оказалась очень тяжёлой как физически, так и морально, о чём красноречиво говорит финальный счёт: 1 место – группа №1, 2 место – группа №2, 3 место разделили наша группа №3 и группа №6, 4 место – группа №4. Остальным трём группам так и не удалось заработать на игре виртуальных денег. Благодарим организаторов за проделанную работу, наши союзные команды МСК «Кобальт» и Peloton за эффективное взаимодействие и дружескую поддержку, противников – за упорное противодействие и честную игру.

 

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон