Июн 082019
 

8 июня 2019 года команда МСК «ВМП Рейд» провела очередную совместную тренировку с командой МСК «Кобальт». Темой занятия стал поиск замаскированной игровой точки, имитирующей сценарный объект с прошедшей игры «Situation Report – 2019»: завод/лаборатория/фабрика, обозначавшейся камуфлированной засидкой. В нашем случае точка условная точка представляла собой натянутый тент.

Согласно сценарию, группа обороны выдвигалась на точку в лесу, где устанавливала тент и обустраивала оборонительные позиции. После этого по команде группа атаки выдвигалась в искомый район, пользуясь компасом и GPS-устройствами. При подходе к цели группа делилась на ударные и отвлекающую подгруппы и атаковала противника с разных сторон, стараясь менять тактику действий и направление атаки в каждом раунде.

В ходе тренировки все бойцы обеих команд побывали в группах атаки и обороны, отработали слаженность действий атакующих порядков, а также маневренную оборону. Последний элемент показал свою высокую эффективность, поэтому на следующих занятиях его отработке будет уделено повышенное внимание. Приглашаем дружественные команды к проведению совместных страйкбольных мероприятий!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон