Янв 132018
 

iBI-rlbS8v0
В субботу 13 января 2018 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в первой игре наступившего года «Анклав — 2». Мероприятие проводилось в рамках клуба «Privatka-club» и проходило на подмосковном Раменском полигоне «РСБ».

Год назад на данном полигоне проходила первая серия игры «Анклав». В рамках тренировок по действиям в городской застройке, мы тренировались на этой площадке, поэтому здания и местность были нам хорошо знакомы, были известны удобные пути подходов к разным игровым точкам.

iALIsHHYR-4

Сценарий игры заключался в подрыве пар зданий. Первые здания из пары были одинаковы для каждой стороны, и различалась лишь количеством очков, в зависимости от отдалённости от баз. Вторые здания были расположены ближе к базам противника, что увеличивало динамику игры.

Наша команда в течение всей игры постоянно находилась в эпицентре событий. В первые игровые минуты мы стремительным маршброском достигли центральных зданий и завязали с противником перестрелку, что дало возможность нашим союзникам занять окрестные постройки.

Как только игра перешла в позиционные бои между зданиями, наши бойцы заняли здание №40 и обеспечили коридор безопасности для доставки ящика с подрывной машинкой от базы. Рядом с целевым домом был оборудован наблюдательный пункт, с которого фиксировался подход подкреплений противника и распределялись наши силы обороны.

После успешного занятия парного здания на севере полигона другой нашей группой, мы одновременно активировали подрывные машинки. В течение 30 минут противник пытался выбыть нас из здания №40, но бойцы МСК «ВМП Рейд» героически отразили все атаки. После истечения получаса здания были подорваны и наша сторона получила 40 очков.

После этого «Синяя» сторона провела перегруппировку своих сил и организовала постоянные давления на постройки рядом с нашей базой. Противник очень умело использовал полуразрушенные здания, организовал грамотную оборону и успел подорвать 2 пары зданий, заработав 40 + 30 очков.

Тем не менее, благодаря слаженным действиям МСК «ВМП Рейд» и других команд «Жёлтых» нам удалось предотвратить подрыв третьей пары зданий «Синих», занять оборону вокруг их ящика и успешно уничтожать подходящие группы захвата противника.

В это же время командир команды МСК «ВМП Рейд» Ворон, проведя разведку центральной части полигона, выяснил, что центральные здания были оставлены противником, и у нашей стороны появилась возможность переломить ход игры в свою пользу.

Связавшись со штабом и доложив ситуацию, с нашей базы был вызван первый ящик, который был направлен в здание №50. Другой наш ящик, который отбила союзная штурмовая группа, был направлен в парное здание по соседству. Таким образом наша сторона получила преимущество обороны расположенных рядом зданий.

В течение оставшихся 30 минут до конца игры в ночное время, бойцы нашей команды обороняли вражеский ящик от его захвата группами противника, тогда как другая часть «Жёлтых» держала оборону пары зданий с запущенными подрывными машинками в центре полигона.

В последние игровые минуты «Синие» сконцентрировали все свои силы на предотвращение подрыва наших зданий, однако защитники стойко держали оборону, отсевали подходящие подкрепления и не позволили противнику захватить подрывные машинки.

После подрыва зданий был дал сигнал об окончании игры. Сторона «Синих» по итогам своих действий подорвала 2 пары зданий (40 + 30 очков) + не сумела подорвать 1 пару зданий (+5 очков), и набрала 75 очков. Наша сторона подорвала 2 пары зданий (40 + 50 очков) и одержала волевую победу на последних минутах игры!

МСК «ВМП Рейд» выражает благодарность организаторам клуба «Privatka-club» за проведение очередной отличной игры. Стороне «Синих» — за постоянный прессинг и честную игру. Наши союзникам по «Жёлтой» стороне — за дружеское плечо и грамотное взаимодействие на поле боя!

Увидимся на грядущих тренировках и играх!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон