Фев 032018
 

Ty-uepA1MsI

3 февраля 2018 года Московскому страйкбольному клубу «Взвод морской пехоты РЕЙД» исполнилось 5 лет со дня образования. Эту знаменательную дату мы решили отметить не походом на известное развлекательно-пафосное мероприятие, а подготовительной тренировкой по действиям в зимних условиях перед предстоящей игрой «Privatka-club» «Ликвидация – 3». Для проведения тренировки организаторская группа «Wild geese» предоставила нам для тестирования 3 подрывные машинки ПМ-2.

HKix_DtVf_M

В рамках тренировки на полигоне «Бурцево» наши бойцы прошли по 7 контрольным точкам более 15 километров по глубокому снегу. Команда делилась на группы атаки и обороны, после чего обороняющиеся бойцы устанавливали на точке подрывную машинку ПМ-2 с таймером на 15 минут. За это время атакующие должны были выйти к точке, уничтожить оборону и обезвредить машинку.

Tt8dHYzR4PY
Во время привала наши бойцы рассказали новым членам команды о пути становления проекта МСК «ВМП Рейд». 5 лет – это уже достаточно большой срок для команды. За это время мы прошли длинный путь становления. Из небольшой группы бойцов, желающих развития, порядка и дисциплины, мы выросли в крупную команду, имеющую заслуженное уважение в страйкбольном сообществе.

94r8FK25K9s
Подобные даты, как правило, становятся определёнными рубежами, перейдя которые, нужно оглянуться назад и оценить очередной пройденный отрезок пути. Что нами было сделано? Можно ли это было сделать лучше? Что предстоит сделать? Какие перспективы ждут нашу команду, и в каком дальнейшем направлении должна развиваться команда МСК «ВМП Рейд»? Только ответив на эти вопросы, можно сделать выводы о развитии любого проекта.

NgO5oo7lokc
За прошедшие 5 лет у нашей команды было множество достижений, и общий уровень коллектива как единой боевой машины поднялся до высоких значений. В команде реализуется развитие сразу нескольких направлений: «наземное», «водное» и «парашютно-десантное». В рамках моделирования собирательного образа бойца разведывательного отряда Морской пехоты ВМФ РФ мы стараемся полностью соответствовать реальному исходному образу.

7p_mE1tDLgA
Уже в течение нескольких лет мы напрямую работаем по нашей «водной» специальности — проводим водные тренировки и участвуем в водных играх со своей моторной лодкой. Придумываются и воплощаются в жизнь новые интересные сценарии, к участию в которых проявляют интерес дружественные команды. Наглядное развитие данного направления видно по серии суточных водных игр серии «Берег», где МСК «ВМП Рейд» вместе со своим командным плавсредством принимает активнейшее участие.

K4SJuHSk5Fk
Парашютно-десантное направление также развивается. В прошедшем году командир команды МСК «ВМП Рейд» Ворон успешно прошёл программу ускоренного обучения прыжкам с парашютом «Accelerated Free Fall» в «Аэрограде Коломна» и получил допуск к самостоятельным прыжкам, а также приобрёл собственную парашютную систему. Ведётся планомерная работа по реализации сценария игры c парашютным десантом диверсионной группы игроков.

0qTUZfXJxC8
Помимо непосредственно тренировок и игр, в команде решался вопрос о командном «боевом» автомобиле. В 2017 году команда МСК «ВМП Рейд» получила возможность использовать на своих тренировках и играх новое транспортное средство. Теперь, помимо командной моторной лодки, у нас есть автомобиль УАЗ «Патриот», который сделает нас ещё более мобильными на предстоящих мероприятиях, и открывает новые боевые возможности.

O1PyN0zU-XE
Данные успехи говорят о том, что проект МСК «ВМП Рейд» успешно развивается. В наши ряды год от года вступают новые бойцы, которые становятся частью нашего большого дружного коллектива. В предстоящем сезоне нас ожидают новые интересные игры и тренировки, ночные и суточные мероприятия, полевые выходы, водные десанты и парашютные прыжки. Рассматриваются приглашения к участию в mil-sim играх от белорусских организаторов.

Fyhx13Uj8Vw
Глядя на эти результаты, можно с уверенностью сказать, что за 5 лет была проделана колоссальная работа. Мы показали, что наши слова не расходятся с делом, мечты превращаются в планы, и все наши задумки находят своё воплощение в жизни. От всей души поздравляю всех членов МСК «ВМП Рейд» с этой важной датой! Хочу искренне поблагодарить всех вас за веру в наш общий проект и те силы, которые вы прикладываете для его развития. Вперёд, к новым достижениям!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон