Май 272017
 

mVqevhRkzok

27 мая 2017 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в совместной тренировке команд клуба «Privatka-club» на полигоне «Олимп».

njaHAT2WLok

Тренировка была посвящена игровому слаживанию клубных команд перед 40-часовой игрой «Линия фронта — 2017», которая пройдёт 10-12 июня 2017 года.

uiUzkPDoGf0

Основное внимание было уделено контр-засадным действиям групп, а также организация связи между офицером – командующим колонной и командирами команд.

yS7wsG7iH6g

В начале тренировки наша команда была в тыловом дозоре, который выдвигался на помощь головным дозорам при попадании колонны в засаду противника.

koqOQEHeSc4

Пока передние дозоры вступали в бой с противником и выявляли его огневые точки, мы выходили во фланг и уничтожали бойцов засады.

cAEl1nooKLA

После уничтожения засады группы снова собирались в колонну и продолжали движение.

ppWLpbEL7ec

На следующем прогоне уже наша команда и СК «Кобальт» выступали в роли группы засады.

nk2yG3-A4nA

Пройдя по берегу реки, мы организовали засаду с двух сторон дороги таким образом, чтобы колонна попала под перекрёстный огонь с двух направлений.

c5n9JciY2Ss

Грамотно организовав позиции бойцов, мы успешно встретили колонну массированным огнём и почти полностью уничтожили её.

K7RM_aw-9zk

Следующим заданием было захватить базу противника на холме. Наша команда выдвинулась по восточному берегу оврага, остальные группы – по западному. После атаки с двух сторон база была захвачена.

_DSC0991

Мероприятие прошло очень продуктивно – командиры и бойцы команд получили хороший опыт взаимодействия.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон