Янв 142017
 

14 января 2017 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в первой игре сезона 2017 «Клаустрофобия 2». Игра проводилась в клубном формате «Privatka-club», что изначально определило её высокую динамику и насыщенность игровыми электронно-взрывными устройствами.

SONY DSC

Игра проходила на новом полигоне «Барселона», который отличается большим количеством различных строений и укрытий, что обеспечивало высокую интенсивность боевых действий на протяжении всей игры. Расположение игровых зданий, штабов сторон, ноутбуков и пиротехнических закладок было таким, что боевые столкновения происходили всё время, что требовало постоянного контроля ситуации и быстрого принятия решений.

SONY DSC

Игра состояла из двух частей: в первой фазе все команды играли в формате «все против всех», и было необходимо найти ноутбук своей стороны, чтобы определить свою цветовую принадлежность («жёлтые», «синие» и «зелёные»). После этого необходимо было оповестить всех своих союзников, собраться вместе и эвакуировать ноутбук к своему штабу, указанному в электронном документе. Всё это приходилось делать под постоянным противодействием противника, который выполнял те же задачи.

SONY DSC

Вторая часть игры начиналась с развёртывания ноутбука в штабе. По связи с виртуальным командующим мы получали коды от документов с задачами и выдвигались на их выполнение. На каждой из них нужна была работа «сапёра», который занимался установкой/деактивацией игровых взрывных приспособлений.

SONY DSC

В целом игра пронеслась очень быстро из-за высокой динамики и множества поступающих задач. Выражаем благодарность организаторской группе «Wild geese» за возможность поиграть на этом полигоне, а также союзникам и противникам за эту хорошую динамическую игру, на которой наша команда прошла более 14 километров.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон