Апр 092022
 

til1
9 апреля 2022 года команда МСК «ВМП Рейд» выступила на ежегодной, уже 7 по счёту, весенней игре клуба «Privatka-club» серии «Ликвидация». Мероприятие проходило на одном из самых лучших полигонов Подмосковья – «Ступино» и вместе с подготовкой, которую наша команда провела за 2 недели до игры, доставило море драйва и положительных эмоций.

Сценарий игры традиционно заключался в противостоянии 3-х сторон, стремившихся подорвать наибольшее количество контрольных точек, симметрично расположенных на полигоне. Чем дальше от базы находилась точка, тем меньше времени требовалось для её удержания и подрыва, поэтому динамика игры возрастала с течением времени.

til2
Наша команда находилась в составе 2 взвода, и первой поставленной задачей был прорыв к центральной точке №10, пользуясь протоптанной тропой. Мы успешно выполнили данный манёвр, заняли точку, и в течение 1,5 часов стойко обороняли точку как с юго-западного направления, с которого штурмовали силы «Жёлтых», так и с юго-восточного, откуда шли «Синие».

Далее, наш взвод оказывал огневое давление на восточную точку №9, с которой противник постоянно оказывал давление на занятую нашими силами точку №2. Благодаря нашей атаке, которая вынудила силы «Синих» сосредоточить свои силы на обороне западного фланга, союзники из 4-го взвода выиграли драгоценное время и вскоре успешно подорвали вторую точку.

til3
После этого в связи с тем, что точек на полигоне становилось всё меньше, командование приняло решение отправить наш взвод на зачистку точки №3, которую захватили «Жёлтые». Грамотно подойдя к объекту и совершив широкий фланговый обход справа, наши бойцы пошли на штурм, уничтожили оборону врага и захватили точку.

С этого момента и до конца игры МСК «ВМП Рейд» вместе с другими бойцами стороны стойко оборонял указанную точку. В ходе обороны мы отбили несколько массированных штурмов, при этом большой вклад внесли наши диверсанты, которые успешно заходили в тыл наступающего с юга противника и наносили ему очень большой урон.

til4
Благодаря умелой обороне и этим диверсиям в тылах «Жёлтых» соперник постоянно терял боевую инициативу и был вынужден держать на нашем направлении значительные силы. Пользуясь этим, нашим союзникам удалось стремительным броском на машине захватить самые дальние точки №1 и №5, удержать их необходимое время и подорвать.

По итогам игры наша сторона подорвала 4 точки и заняла второе место с минимальным отрывом от лидера, который составил всего 5 минут игрового времени! Выражаем благодарность команде «Privatka-club» за отличную погоду и высокий уровень организации мероприятия, командованию и всем союзникам за поддержку и постоянную связь, а соперникам – за красивую, честную и напряжённую игру до самых последних секунд!

До встречи на земле, на воде и в воздухе!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон