Апр 092017
 

9 апреля 20167 года команда МСК «ВМП Рейд» в рамках подготовки к предстоящему сезону провела большую открытую тренировку, в которой приняли участие 4 новобранца. Мероприятие проходило на полигоне Валуево. Темой занятия являлись стрелковая подготовка и отработка действий двоек. Тренировка была разделена на 4 части по возрастанию сложности.

В первой части отрабатывалась стрелковая подготовка по мишеням из положений с верхнего, среднего и нижнего уровней. Стрельба проводилась после коротких перебежек.

В следующей части занятия проходила тренировка слаженности работы в двойках. Одна двойка проводила наступление, другая – отступала, при этом все бойцы попеременно прикрывали друг друга, стараясь держать противника под огнём.

Третья часть занятия заключалась в подавлении огнём противника, находящегося в укрытии. Двойка бойцов должна была передвигаться вокруг главной базы, держа обороняющегося противника под постоянным огневым прессингом.

В последней части программы отыгрывался классический мини-сценарий «Death-match», где при высокой динамике действий закреплялись полученные ранее знания. По итогам тренировки в ряды МСК «ВМП Рейд» были приняты 2 курсанта.

Командир МСК ВМП Рейд» Ворон