Май 222021
 

ital1

22 мая 2021 года команда МСК «ВМП Рейд» в рамках подготовки к ежегодной игре «Situation Report» от «Privatka-club» провела большую совместную тренировку с техникой с участием команд 4Alpini и Альгиз. Мероприятие проходило на полигоне «Подосинки», где и состоится данная суточная игра.

ital2

Темой занятия стала отработка взаимодействия с техникой при штурме укреплённых точек. В качестве площадки для отработки наступательных действий были выбраны опорный пункт к югу от Хо-Ши-Мина и база Котов как самые подготовленные и укреплённые точки, позволяющие отработать разные тактики штурма.

ital3

В ходе тренировки были также отработаны быстрые посадка и высадка из командной машины – УАЗ «Патриот», который на постоянной основе используется на подобных мероприятиях. Наличие автомобиля даёт команде высокую мобильность и расширяет возможности его использования при атаке на базы противника.

ital4

После каждого раунда проходил детальный разбор правильных и ошибочных действий всех бойцов подгрупп, чтобы курсанты команды как можно быстрее вошли в тренировочный процесс и поскорее набирали «боевой» опыт. Данный подход позволяет каждому члену команды принять участие в атаке и обороне, помогая видеть бой с разных сторон.

ital5

На базе Котов, где наша команда обычно базируется на играх серии «SitRep» на стороне «Конфедератов», благодаря наличию множества окопов и укреплённых точек, все 3 команды смогли отработать вопросы взаимодействия и радиообмена при штурме такого сложного объекта. Выражаем благодарность всем нашим друзьям из 4Alpini и Альгиз за это отличное мероприятие.

ital6

По окончании основной «боевой» части тренировки, наши бойцы приступили к «парково-хозяйственным работам» — установке, мойке-чистке и сборке командной палатки Outwell Hartford XLP, в которой мы будем проживать на предстоящей игре. Благодаря слаженным действиям команды, весь процесс занял не больше часа.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон