Май 252019
 

mayak

25 мая 2019 года команда МСК «ВМП Рейд» совместно с командой МСК «Кобальт» провели водную тренировку на новом полигоне «Маяк», примыкающему к обширной акватории Москвы-реки. Полигон отличался наличием построек на берегу, а также несколькими местами для высадки, что позволило реализовать все запланированные сценарии.

В первой части занятия отрабатывалась высадка десанта в 2 волны, занятие плацдарма и штурм береговых укреплений. Бойцы первой волны закреплялись на побережье и ожидали следующего десанта, после чего при поддержке плотного пулемётного огня переходили к атакующим действиям и зачистке построек на берегу.

Вторая часть тренировки состояла из высадок малых групп на восточной части полуострова с последующим продвижением вглубь леса с целью захвата «флага» противника. Группа обороны препятствовала высадке и старалась всеми возможными способами сорвать атаку, выходя во фланг и тыл наступающим группам десанта.

Тренировка прошла в весьма динамичном формате. Были отработаны все заявленные темы занятия и намечены задачи на будущее водное мероприятие. Следующая водная тренировка состоится на «Чёрном карьере» и будет посвящена огневой подготовке по целям на акватории. Приглашаем все дружественные команды для участия в данном мероприятии!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон