Окт 232021
 

junga21

23 октября 2021 года команда МСК «ВМП Рейд» провела заключительное мероприятие сезона навигации 2021 года – водную тренировку с участием двух командных моторных лодок. Тренировка традиционно проходила на Чёрном карьере и имела целью отработать сложные моменты, с которыми мы столкнулись на суточной водной игре «Берег – 2021», в частности, отход от берега при сильной волне и ветре.

Поскольку с утра на полигоне дул сильный ветер, который немного сымитировал погодные условия на вышеуказанной игре, то в первой части занятия бойцы тренировались работать на вёслах, отчаливая и причаливая загруженную лодку к берегу без помощи мотора. Помимо этого, была проведена отработка правильной загрузки лодок экипажами, дабы исключить крен и быстрее выйти на глиссер.

junga23

В следующей части тренировки состоялись классические высадки десанта на разные типы побережья с последующим штурмом условной базы противника, захватом и эвакуацией флага. Далее личный состав отработал огневую подготовку на воде, проведя ряд морских сражений между лодками. На этом сезон навигации 2021 года был окончен, ждём новых водных тренировок и игр в следующем году!

До встречи на земле, воде и в воздухе!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон