Авг 192017
 

19 августа 2017 года команда МСК «ВМП Рейд» совместно с командой МСК «Кобальт» в рамках подготовки к игре «Берег — 2017» провели контрольную водную тренировку по отработке огневой подготовки при действиях на воде, а также высадки десанта на различные типы берега.

По опыту прошлых водных тренировок и водных игр было установлено, что наибольшая эффективность командного плавсредства достигается тогда, когда в лодке помимо водителя находится 2-3 бойца. В этом случае лодка уверенно выходит на глиссер и позволяет вести эффективный маневренный бой.

Учитывая это, а также предстоящие водные сражения на игре Берег — 2017», для отработки огневого поражения противника с воды были подготовлены специальные мишени, которые размещались на акватории Чёрного карьера, где традиционно проводит водные мероприятия наша команда. Экипаж лодки состоял из 3-4 бойцов.

В течение тренировки мы отрабатывали стрельбу с лодки на большой скорости при активном маневрировании, высадку десанта на разные стороны острова, штурм позиций противника с различных направлений, взаимодействие десантных групп.

Весь личный состав обеих команд был разбит на подгруппы десанта и обороны берега. Каждый боец имел возможность побывать в атаке и обороне, после чего детально разобрать свои ошибки и недочёты противника.

По итогам мероприятия был получен полезный опыт эффективной стрельбы с лодки на высоких скоростях, а также закреплены умения проведения быстрых десантных операций, которые наши команды будет осуществлять на предстоящей водной игре. До встречи на водных просторах!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон