Мар 262017
 

wItuc0dtwjA

В ночь с 25 на 26 марта 2017 года в рамках подготовки к предстоящей ночной игре от «Privatka-club» «Ночные манёвры -4» команда МСК «ВМП Рейд» провела подготовительную открытую ночную тренировку. В мероприятии приняли участие кандидаты в бойцы команды, а также наши друзья из команды «Кобальт».

Тренировка состояла из 3-х частей, в которых отрабатывалась тактика действий малых групп в ночных условиях. Особое внимание было уделено работе с приборами ночного видения, работе с фонарём, тактике массированного засвета в наступлении и обороне, а также противодействию противнику с качественными ПНВ.

В первой части тренировки отрабатывался встречный бой малых групп при захвате игрового устройства, который обозначался химическим источником света. Во второй части занятия отрабатывалась тактика выхода на точки и бой с охранением. Третья часть мероприятия заключалась в проведении засад на лесных тропах и отработке противозасадных действий.

В целом тренировка прошла при высокой динамике и была насыщена боестолкновениями. Бойцы получили хороший опыт боевых действий в ночных условиях, отработали различные схемы подхода и штурма точек, методы «засвета» противника и его приборов ночного видения. По мнению всех участников, тренировка была очень полезна и эффективна.

Подобные мероприятия будут проводится на регулярной основе в рамках подготовки к большим суточным играм типа «Situation Report», «Линия фронта — 2017» и «Берег — 2017», в которых примет участие наша команда.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон