Дек 242017
 

SONY DSC

24 декабря 2017 года команда МСК «ВМП Рейд» совместно с бойцами команды МСК «Кобальт» провела тренировку по CQB на площадке Центра военно-тактических игр парка «Патриот». После тренировки состоялся командный сбор по итогам сезона 2017 года.

SONY DSC

Площадка представляла собой макет плотной застройки условного города, состоящего из множества укрытий, встречающихся в зонах конфликтов, «брошенных» транспортных средств, а также элементов зданий: дверей и оконных проёмов, которые добавляют антураж и реализм любому сценарию.

SONY DSC

Перед практической частью тренировки командиры команд МСК «ВМП Рейд» и МСК «Кобальт» провели небольшой ликбез по действиям в городской застройке и разобрали азы одиночной подготовки бойца по работе с углами и укрытиями в подобных ситуациях.

SONY DSC

После краткого курса теории, она бала закреплена на практике в виде отработки различных сценариев действий команды в формате CQB. Для их проведения использовалась командная подрывная машинка ПМ-2, сделанная по лицензии «Privatka-club», а также комплект петард.

SONY DSC

Длительность раундов составляла 10 минут, в течение которых группа нападения должна была оттеснить группу обороны в глубь своей территории и переключить тумблер подрыва машинки до истечения времени.

SONY DSC

В ходе занятия отрабатывались различные тактики ведения боя, взаимодействие подгрупп нападения, методы выдавливания противника с удобных позиций, работа двойками, тройками и четвёрками.

SONY DSC

В середине тренировки был опробован сценарий встречного боя, когда 2 равные по численности команды начинали с разных концов полигона с целью захвата условного артефакта в плотной застройке в его центре.

SONY DSC

Сложность данного сценария заключалась в том, что 2 входа в застройку располагались по краям площадки, что требовало полного огневого контроля всех зон, и быстрой реакции на меняющуюся обстановку.

SONY DSC

По итогам плодотворной тренировки было принято решение о дальнейшем проведении занятий на данной площадке в рамках подготовки к играм формата CQB, проводимых «Privatka-club».

SONY DSC

По окончании тренировки состоялся командный сбор МСК «ВМП Рейд» по итогам 2017 года, в ходе которого была подведена статистика командных мероприятий уходящего сезона, а также намечены планы на предстоящий год.

SONY DSC

В сезоне 2017 года наша команда провела 33 мероприятия, в число которых вошли:

  • 9 игр, проведённых организаторами клуба «Privatka-club», из которых 3 — суточные и одна — суточная/водная;
  • 22 тренировки, из которых — 3 ночные и 4 водные;
  • 2 мероприятия околострайкбольного характера, куда вошли семинар по медицине и командные парашютные прыжки, в том числе 1 на воду.

pat12

В рамках игрового сезона наша команда впервые приняла участие в масштабной 3-дневной игре «Линия фронта — 2017», проходившей в Ярославской области. Мы были на стороне NAF роты «Privatka-club» и в ходе игры выполняли самые разнообразные задачи, что в итоге принесло заслуженную победу нашей стороне.

SONY DSC

В прошедшем году командир команды МСК «ВМП Рейд» Ворон успешно прошёл программу ускоренного обучения прыжкам с парашютом «Accelerated Free Fall» в «Аэрограде Коломна» и получил допуск к самостоятельным прыжкам, а также приобрёл собственную парашютную систему.

pat14

В уходящем году команда МСК «ВМП Рейд» получила возможность использовать на своих тренировках и играх новое транспортное средство. Теперь, помимо командной моторной лодки, у нас есть автомобиль УАЗ «Патриот», который сделает нас ещё более мобильными на предстоящих мероприятиях.

pat15

Данные успехи говорят о том, что проект МСК «ВМП Рейд» успешно развивается. В наши ряды год от года вступают новые бойцы, которые становятся частью нашего большого дружного коллектива. В предстоящем сезоне нас ожидают новые интересные игры и тренировки, ночные и суточные мероприятия, полевые выходы и множество командных парашютных прыжков!

pat16

До встречи на земле, воде и небе!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон