Дек 122015
 

oxid1

12 декабря 2015 года на подмосковном полигоне «Салют» команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в игре от организационной группы «WildGeese» «Оксид дейтерия». Сценарий игры заключался в том, чтобы добыть и доставить на базу как можно больше единиц ресурса из лаборатории, находящейся в центре полигона.

Особенностью игры была в работе лаборатории, которая выдавала игровой ресурс в виде специальных канистр раз в полчаса. Данный артефакт необходимо было донести до базы, пройдя по определённому маршруту из трёх точек, за прохождение которых начислялись дополнительные очки.

Поскольку игра проходила фактически в «городских» условиях, нам была необходима определённая стратегия действий стороны, которая бы учитывала особенности полигона. Непосредственно при подготовке к игре, командиром команды МСК «ВМП Рейд» Вороном, который на игре командовал стороной, был разработан общий план игры, деление стороны по группам, задачи групп и тактика действий каждого отряда в различных ситуациях.

oxid2

При разработке стратегии были рассчитаны местоположения основных игровых объектов: базы сторон, лаборатории, и точек обоих маршрутов. По факту, когда каждой стороне были розданы индивидуальные карты, расчёт оправдался на 80% вплоть до цвета стороны.

С самого начала игры наша сторона захватила стратегическую инициативу, заняв и удерживая здание лаборатории. В результате этого мы смогли доставить на базу несколько канистр подряд, что обеспечило большое преимущество по очкам, а также дополнительные очки за удержание самого здания.

На протяжении всей игры наша команда занималась конвоем канистр из лаборатории на базу, обороной и удержанием стратегически важных зданий в восточной части полигона, что давало возможность пронести ресурсы через контрольные точки и заработать дополнительные очки.

oxid3

В начале игры боец МСК «ВМП Рейд» успешно проник на базу противника, уничтожил командующего стороны, подорвал базу с помощью подрывной машинки и забрал в качестве трофея 1 канистру. Впоследствии, силами нашей команды был осуществлён повторный штурм вражеского лагеря, который был успешно проведён силами 4-х бойцов-диверсантов.

Помимо этого, наша команда работала на коммуникациях противника, уничтожая контрольные точки и препятствуя движению вражеским конвоям. В результате наших действий были подорваны вторая и третья контрольные точки жёлтой стороны, что принесло нам дополнительные 2 очка.

В целом игра прошла в очень динамичной атмосфере и завершилась уверенной победой нашей стороны со счётом 19:15. Хочу отдельно поблагодарить команды НВПО «МЕЧЪ» и «Горизонт» за эту великолепную игру, выручку и поддержку в самых критических ситуациях.

 

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон