Дек 082018
 

8 декабря 2018 года в рамках подготовки к последней игре этого года от «Privatka-club» «Интуиция – 4» команда МСК «ВМП Рейд» провела тренировку по отработке действий в городской застройке на одной из площадок Центра военно-тактических игр парка «Патриот».

В ходе занятия отрабатывались действия малых групп в обороне и атаке, а также мини-задачи на время, где использовалась подрывная машинка ПМ-2 с набором петард. Основным моментом тренировки стал манёвр силами с целью продавливания вражеской обороны на одном из участков «фронта».

Помимо этого, проводилась отработка создания мощного огневого вала на узком участке прорыва с целью подавления огневых точек противника и занятия более выгодных позиций. Особая роль при этом выделялась поддержке пулемёта как главной ударной силы штурмовой группы.

По итогам тренировки были проанализированы основные ошибки, наиболее часто встречавшиеся при штурме и обороне точек. Накопленный опыт будет использован на предстоящей игре на CQB-полигоне «РСБ». До встречи на игре!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон