Сен 222019
 

BSP101

21-22 сентября 2019 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в десятой – юбилейной серии игры клуба «Privatka-club» «Большая суточная Приватка». В этом году с целью придания большей динамики и боестолкновений игра проходила на полигоне «Подосинки». Базы трёх сторон располагались на одинаковом удалении друг от друга, что обеспечивало равные стартовые условия. На первый план выходила физическая подготовка команд и тактические навыки.

В течение всей игры наш коллектив находился в центре событий и принял участие почти во всех миссиях. Первую из них мы успешно выполнили, сковав силы противника в центре полигона. После продолжительного боя со второй попытки наши бойцы отыскали целевое дерево, отмерили от него 30 пар-шагов по азимуту 120, откопали ящик с флеш-картой миссий стороны и благополучно доставили на базу.

BSP102

В дальнейшем по ходу игры нам поступила задача по эвакуации «сбитого лётчика». Объект находился в центральной части полигона. Мы быстро выдвинулись в квадрат нахождения цели. Как только сводный отряд обнаружил пилота, ему была поставлена игровая «капельница», после чего началась эвакуация на носилках. В этот момент появился противник, который открыл беспорядочный огонь и в пылу атаки подстрелил пилота, за что получил солидный штраф.

Далее по ходу игры бойцы МСК «ВМП Рейд» обосновали наблюдательный пункт на месте приземления пилота и докладывали в штаб о перемещении вражеских сил через центр полигона, что дало возможность подготовить оборону и сорвать атаку «Зелёной» стороны на нашу базу. После успешного отражения атаки мы выдвинулись на базу «Зелёных», где долгое время оказывали беспокоящее давление на оборону противника.

BSP103

После этого силы команды были сосредоточены на добыче ресурсов на лаборатории. Бойцы нашей команды каждый час проводили конвой с ящиком, чтобы под огнём противника доставить ценный ресурс на базу. В результате успешных действий ночью только МСК «ВМП Рейд» смог единолично доставить 4 аптечки, что принесло стороне дополнительные 8 очков.

Финальной ночной операцией стало проникновение диверсионной группы из бойцов МСК «ВМП Рейд» и СК «Лидер» на базу «Жёлтых», где была выполнена задача по фотографированию командира вражеской стороны, давшая нам множество дополнительных баллов. Группа успешно обошла боевые заслоны противника, а также подкрепления «Жёлтых», выходившие на очередные задачи, и застала командира в одиночестве.

BSP104

По итогам игры наша «Синяя» сторона набрала наибольшее количество очков и заняла первое место. Игра получилась яркая, динамичная, наполненная множеством боестолкновений и нестандартными тактическими ходами. Выражаем благодарность организаторам за очередную блестящую игру, наполненную позитивными эмоциями, союзникам – за помощь и поддержку в любой ситуации, противнику – за постоянное держание в напряжении и честную игру!

До встречи на полигонах!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон