Июл 012017
 

ren31

1 июля 2017 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в третьей игре серии «Рендзю», подготовленной организационной группой «Wild Geese». Формат игры представлял собой подрыв игровых точек с помощью подрывных машинок ПМ-1, которые нужно было транспортировать в специальных ящиках. Точки можно было подрывать только тогда, когда подрывные группы находились на 3-х точках с запада на восток или с севера на юг.

ren32

Традиционно, сценарий игры был очень динамичным и проходил в формате рейдовых операций малых тактических групп с носимыми ящиками. В связи с массовым использованием игроками мобильных приложений «SitRep», командующие сторон могли оперативно отслеживать на своих ноутбуках передвижение всех бойцов стороны, поэтому у организаторов не было необходимости раздавать GPS-маяки.

ren33

Наша команда в течение игры выступала в роли диверсантов, которым предстояло работать на маршрутах передвижения вражеских ящиков, участвовала в сопровождении своих конвоев, а также провела успешный рейд на вражескую базу, что отвлекло большие силы «Желтой» стороны. Во время штурма был убит их командир, что так же сказалось на дальнейшей координации действий и связи противника.

ren34

В то время как мы штурмовали вражескую базу, бойцы нашей «Синей» стороны успешно захватили один ящик противника и тем самым лишили его возможности подрывать свои точки. После этого наша команда работала на сопровождении уже 4-х наших ящиков и охранении их от групп захвата «Жёлтых». Именно захват вражеского ящика стал решающим по итогам игры.

ren35

В самом её конце, когда противник собрался большими силами атаковать нашу базу при поддержке миномёта бойцы МСК «ВМП Рейд» перехватили и уничтожили их миномётный расчёт. До конца игры силам «Жёлтых» так и не удалось вернуть свой ящик и, соответственно, продолжить подрывы своих точек, что дало нам возможность сильно вырваться вперёд.

ren36

По результатам игры наша сторона одержала убедительную победу со счётом 62:34. В общей сложности в течение игры наша команда прошла по полигону более 12 километров, пробираясь через лесные завалы по пояс в болотах под проливным дождём. Выражаем благодарность организаторам, союзникам и противникам за эту прекрасную игру «Privatka-club». До новых встреч!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон