Май 142017
 

O30QqPfLXLs

13-14 мая 2017 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие во второй серии ежегодной суточной игры от организационной группы «Wild geese» «Situation report — 2». Как и в прошлом году игра выделялась тем, что обе противоборствующие стороны были поделены на 4 взвода, и каждый взвод управлялся персональным куратором, который доводил получаемые по Skype задачи до личного состава.

vxLbUJARD9I

В этом году в технической части перед игрой произошли нововведения: помимо известного мобильного приложения для смартфонов SitRep, которое уже в течение года используется участниками игр «Privatka-club», игрокам рекомендовалось использовать мобильное приложение Locus Map, поддерживающее формат карт .kmz и позволяющее использовать смартфон как полноценный навигатор.

Hfz0KUVHACQ

В этот раз МСК «ВМП Рейд» был распределён на сторону «Синих» во взвод «Альфа», куратором которого выступил командир команды Ворон. Благодаря хорошей материальной и технической подготовке, ещё до начала игры мы установили на базе свой лагерь, натянули командный тент, организовали места для отдыха личного состава, подготовили своё снаряжение и вооружение.

o45JN6qeYUc

В начале игры до поступления первой задачи наши бойцы провели минирование территории к югу от нашей базы, что позволило предупредить несколько последующих атак противника на нашу базу с этой стороны. Всего было выставлено 20 мин-растяжек, из которых в течение игры сработало 6, что стало хорошим результатом. На следующих играх данная практика будет продолжена.

19i3SDoWoC8

В течение игры наш взвод участвовал во многих миссиях. Мы успешно выполнили первую задачу по поиску и доставке ящика с оборудованием на свою базу, несколько раз стояли в охранении ракетных пусковых установок, расположенных вокруг базы. Впоследствии, по итогам игры ни одна из этих трёх ракет противником так и не была запущена.

JHKfKetj_NM

В середине игры мы также успешно выполнили задачу по установке на базе «Хо-Ши-Мин» подрывной машинки – клавишника. Согласно заданию мы обороняли запущенную машинку в течение 40 минут, постоянно отражая атаки групп противника. После подрыва заряда, наша команда благополучно эвакуировала подрывную машинку обратно на базу.

BzJffRX6zTU

В ночной фазе мы выполняли задачи по отбитию у противника электронного флага на южном опорном пункте в квадрате М-22, что удалось сделать при грамотном использовании внутри группы приборов ночного видения и тепловизоров. В утренней фазе игры бойцы нашего взвода успешно выполнили миссию по поиску и сопровождению VIP, а также его разминирования, что принесло дополнительные очки стороне.

adCohxdvOoY

Звёздным часом для нашего взвода стал утренний штурм вражеской базы. В это время в обороне стояло очень мало игроков, многие спали, поэтому, благодаря стремительным действиям наших бойцов, база «Жёлтых» была захвачена почти мгновенно. Итогом захвата стали запуск одной из ракет, расположенных вокруг их базы, и эвакуация трофейного ящика на базу «Синих», после чего было объявлено об окончании игры.

1vSLyoHdk1g

На конец игры по трекам командных GPS-навигаторов, а также согласно программам Locus Map и системе GPS-мониторинга «Privatka-club», наша команда прошла в среднем более 31 км. В течение всей игры все наши бойцы были постоянно в строю и выдвигались на выполнение задач сразу после их получения.

BgXYHPE2xqo

От лица команды МСК «ВМП Рейд» выражаем благодарность всем командам взвода «Альфа»: МСК «Кобальт», СК «Солдатики», РДГ «Браво» за хорошее взаимодействие и совместную работу, противникам – за честную, тяжёлую и красивую игру, организаторам – за проделанную работу по организации этого масштабного мероприятия.

До новых встреч на играх и тренировках!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон