Дек 122020
 
Команда МСК «ВМП Рейд» во время ночной фазы игры
Команда МСК «ВМП Рейд» во время ночной фазы игры

В субботу 12 декабря 2020 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в последней игре уходящего года «Диверсанты – 2020», от «Privatka-club». Если предыдущая игра проходила осенью прошлого года на песчаном карьере, то данное мероприятие имело более классический формат, и боевые действия развернулись на территории бывшего пионерского лагеря «ЗиЛ» в Орехово-Зуевском районе подмосковья. Помимо этого, особую остроту добавили погодные условия, которые порадовали игроков свежим морозом и температурой -8 градусов.

Игровая карта с расположением точек для подрыва
Игровая карта с расположением точек для подрыва

Благодаря этому, общий состав сторон на игре не превышал 100 человек, что повысило ценность каждого отдельного бойца, тактической слаженности команд и стратегического умения командующих. Сценарий игры остался неизменным с прошлого года: 2 стороны, 2 группы персональных «Жёлтых» и «Синих» точек подрыва для каждой из сторон + ряд универсальных точек, которые нужно было удерживать некоторое время. Наша команда попала на одну «Жёлтую» сторону с ротой команды «Red Dawn», что облегчило опознавание и совместные действия. Кроме этого, во второй части игры мы смогли использовать командный УАЗ «Патриот» в качестве средства поддержки.

Командующий «Жёлтой» стороны генерал Астро инструктирует о дальнейших действиях по прорыву нашего броневика на дальние точки
 Командующий «Жёлтой» стороны генерал Астро инструктирует о дальнейших действиях по прорыву нашего броневика на дальние точки

В начале игры командование ставило нашему отряду задачи по захвату и удержанию центральных точек полигона, как самой мобильной группе, что мы успешно сделали и захватили точки 4 и 5. Помимо этого, мы с помощью командного «броневика» помогали зачищать окрестные точки «синих» вокруг нашей базы, а также совершали дерзкие вылазки на УАЗе в усиление союзникам на дальних точках полигона. В конце игры мы успешно защищали 2 последние оставшиеся точки противника, которые ему так и не удалось подорвать. Благодаря общим усилиям, грамотной работе в эфире и слаженным действиям, наша «Жёлтая» сторона одержала уверенную победу! Благодарим организаторов, командование, союзников и противников за эту яркую игру!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон