Фев 032019
 

collage2019

В субботу 2 февраля 2019 года команда МСК «ВМП Рейд» в рамках подготовки к страйкбольному CQB-турниру команд-участниц клуба «Privatka-club» провела очередную тренировку в Центре военно-тактических игр парка «Патриот», где и будет проходить данный турнир. В ходе занятия наши бойцы нарабатывали слаженность действий в атаке и обороне, работа в тройках и четвёрках, взаимодействие по радиосвязи внутри группы, а также общую тактику действий в городской застройке.

Помимо, непосредственно, подготовки к турниру, данная тренировка была приурочена к Дню рождения проекта МСК «ВМП Рейд», которому в этом году 3 февраля исполняется 6 лет со дня образования. Многие страйкбольные команды живут в среднем 2-3 года, после чего происходит стагнация и упадок из-за отсутствия развития. Наша команда на деле доказала, что мы не просто идём вперёд, но и постоянно ищем и внедряем что-то новое, что сделает наше хобби более интересным и полезным.

Если взглянуть на этапы развития проекта МСК «ВМП Рейд», то можно отметить, что мы не замыкаемся в развитии только страйкбольной составляющей — безусловно, это является центральной частью нашего хобби, однако, вместе с ним мы также развиваем и околострайкбольные факультативы: сейчас команде реализуется сразу нескольких направлений: «водное», «парашютно-десантное» и «альпинистское». В рамках моделирования собирательного образа бойца разведывательного отряда Морской пехоты ВМФ РФ мы стараемся полностью соответствовать реальному исходному образу.

Много лет подряд мы напрямую работаем по нашей «водной» специальности не на словах, а на деле: проводим водные тренировки и участвуем в водных играх со своей моторной лодкой. Придумываются и воплощаются в жизнь новые интересные сценарии, к участию в которых проявляют интерес дружественные команды. Наглядное развитие данного направления видно по серии суточных водных игр серии «Берег» клуба «Privatka-club», где МСК «ВМП Рейд» вместе со своим командным плавсредством принимает активнейшее участие, что показала крайняя игра осенью 2018 года.

Парашютно-десантное направление также развивается. Бойцами команды периодически совершает выезды на аэродром «Ватулино», где проводятся командные прыжки с десантным парашютом Д-6 серии 4. В этом году мы планируем реализовать проект по парашютному десантированию 2-х групп условных «диверсантов» в полном снаряжении и с вооружением в ходе одной из игр «Privatka-club» на страйкбольном полигоне возле аэроклуба «Волосово».

С недавнего времени в команде появился и активно используется на играх «боевой» автомобиль УАЗ «Патриот», который блестяще себя показал на больших суточных играх типа «Situation report — 2018» и «Линия фронта — 2018». Вместе с эти материальная база команды также включает в себя большую 12-местную кемпинговую палатку с маскировочной сетью, позволяющая всей команде комфортно жить на многодневных играх, а также бензогенератор Honda EU10i мощностью 1 киловатт, который обеспечивает наш лагерь электричеством и делает нас полностью автономными.

Данные успехи говорят о том, что проект МСК «ВМП Рейд» успешно развивается. В наши ряды год от года вступают новые бойцы, которые становятся частью нашего большого дружного коллектива. В предстоящем сезоне нас ожидают новые интересные игры и тренировки, ночные и суточные мероприятия, полевые выходы, водные десанты и парашютные прыжки.

Глядя на эти результаты, можно с уверенностью сказать, что за 6 лет была проделана колоссальная работа. Мы показали, что наши слова не расходятся с делом, мечты превращаются в планы, и все наши задумки находят своё воплощение в жизни. От всей души поздравляю всех членов МСК «ВМП Рейд» с этой важной датой! Хочу искренне поблагодарить всех вас за веру в наш общий проект и те силы, которые вы прикладываете для его развития. Вперёд, к новым достижениям!

 

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон