Сен 042021
 
Построение перед началом игры

Построение перед началом игры

3-4 сентября 2021 года команда МСК «ВМП Рейд» традиционно приняла участие в одной из главных игр сезона – суточной водной игре серии «Берег» от «Privatka-club». Игра обещала быть очень интересной и насыщенной водной составляющей, т.к. в нашей команде появилась вторая моторная лодка, и мы провели несколько плодотворных водных тренировок, отрабатывая взаимодействие.

Игровая карта
 Игровая карта

В этом году организаторы решили воссоздать третью сторону зелёных «Broken harpoon», на которую были распределены команды со своими плавсредствами. Наша команда, как обладающая уже двумя лодками, также оказалась в их числе. Всего на стороне «Зелёных» было 10 лодок, что составляло целую флотилию, которая могла реально влиять на ход игры, штурмуя вражеские порты и высаживая десанты возле баз.

«По волнам»

Тем не менее, погода внесла свои коррективы, и арктический циклон, принёсший в центральные районы России резкое похолодание и сильный ветер, не дали нашей стороне реализовать весь её водный потенциал. Высокие волны, доходящие до 1,5 метров, и настоящий ураган над Вышневолоцким водохранилищем не давали возможности нормально пришвартоваться к нашему порту, а о том, чтобы отплыть от берега, уже не было речи.

В «южном» порту
 В «южном» порту

Исходя из этого, почти вся наша «водная» часть стороны зелёных в первый игровой день провела на суше, помогая нашим «сухопутным» коллегам брать заказы у обеих сторон и вытряхивать из них последние деньги. Одним из самых запоминающихся моментов, стал массированный штурм объединёнными силами точки №11, после чего пошла атака на базу «Синих», в результате которой база была взята и в качестве трофеев захвачены переносные игровые ящики.

Отдых в лагере в перерывах между боями
 Отдых в лагере в перерывах между боями

По ходу сражений на суше бойцы наблюдали за южной акваторией острова, где не бушевал ветер и не было никаких волн, поэтому возникла идея использовать южный берег острова в качестве прокси-порта нашей стороны, тем более, что до него было всего 300 метров от базы. На следующий день, когда погода немного успокоилась, нам удалось выйти из нашего северного порта и наконец-то принять участие в настоящих водных сражениях, к которым мы готовились всё лето на наших тренировках.

«Вперёд, к морскому старту №6!»

Со стороной «Жёлтых» был заключён контракт на оказание им помощи в запуске двух водных точек. Наши 2 лодки пришли на место в назначенное время и помогли нашим нанимателям защитить подключённую ракету от лодок «Синих». Ближе к финалу игры в акватории стало появляться всё больше лодок и сражения на воде приняли ожесточённый характер – обе стороны стремились запустить все свои ракеты, поэтому за морские старты велась настоящая война.

Перед последней битвой на воде

По итогам игры можно отметить, что «Берег – 2021» должен был стать самым «водным» из всех игр этой серии, но, к сожалению, погода не дала реализовать все задумки и реализовать весь его потенциал. Выражаем надежду, что на следующем «Береге» у «Зелёной» стороны будет полноценный южный порт и свои отдельные игровые задачи, чтобы в полной мере можно было реализовать все лодки игроков как в плане морских сражений, так и массированных десантов.

До встречи на земле, воде и в небе!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон