Янв 162016
 

zima81
16 января 2016 года команда МСК «ВМП Рейд» провела вторую зимнюю тренировку в этом сезоне. Тематикой этого занятия стал поиск и уничтожение замаскированной базы условного противника, поскольку такие задачи часто поступают на играх от «Privatka-club», и данные действия требуют скоординированных действий всех бойцов.

По сценарию занятия команда делилась на группу обороны и нападения, у каждой группы имелся свой GPS-навигатор, после чего группа обороны выдвигалась в назначенный квадрат, устанавливала тент, имитирующий «базу», производила его маскировку и занимала оборону.


zima8
В свою очередь, по прошествии 15 минут, группа атаки выдвигалась в назначенный квадрат с целью поиска и уничтожения условной «базы» противника. При подходе к точке на расстоянии 100 метров – т.н. «базовой точке» – бойцы группы атаки сбрасывали рюкзаки, получали инструкции от командира и приступали к зачистке квадрата.

В течение тренировки было произведено 5 поисков и штурмов условных баз противника. Каждый боец побывал в составе обеих групп, что дало возможность увидеть и детально разобрать основные ошибки и правильные действия бойцов. Общее расстояние, пройденное группами по зимнему лесу, составило более 9 километров.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон