Июл 132019
 

13 июля 2019 года команда МСК «ВМП Рейд» в рамках подготовки к ежегодной серии суточных водных игр «Берег» провела очередную водную тренировку на Чёрном карьере. Темой данного занятия стала отработка огневой подготовки на воде.

ogon11

В качестве мишеней, изображающих плавсредства противника, использовались цветные буи жёлтого цвета, установленные в акватории карьера. Перед боевой высадкой, лодка на полной скорости проходила мимо целей, которые обстреливались экипажем из двух бойцов с разных ракурсов.

ogon12

После этого осуществлялась высадка десанта на разные типы побережья с целью завладения плацдармом. После этого проводилась вторая волна десанта, которая также закреплялась на берегу, связывалась с первой группой и начинался организованный штурм вражеской точки.

ogon13

Группа обороны старалась всеми силами сорвать высадку десанта, поэтому каждый раз приходилось выбирать новые места для причаливания. Помимо этого, с лодки осуществлялась огневое прикрытие бойцов на берегу с целью вскрытия огневых точек противника.

ogon14

В целом тренировка прошла в динамичном формате, были отработаны все поставленные задачи. Бойцы отработали навыки стрельбе с лодки по целям на акватории водоёма, что пригодится во время водных сражений на предстоящей игре «Берег – 2019».

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон