Май 212022
 

vod221
21 мая 2022 года команда МСК «ВМП Рейд» открыла сезон навигации первой водной тренировкой. Мероприятие традиционно проходило на Чёрном карьере при участии сразу двух командных моторных лодок.


vod222
Согласно плану проведения водных тренировок, первое мероприятие было посвящено отработке навыков сборки-разборки плавсредств, повторению правил техники безопасности на воде и взаимодействию экипажа на борту.
vod223
Так, в первой части занятия отрабатывалась скоростная посадка и высадка бойцов из лодок, а также работа на вёслах при имитации невозможности отхода лодки с отмели при помощи мотора (ситуация на игре «Берег»).
vod224
Далее члены команды отточили навыки массового десантирования «по-боевому» сразу с двух лодок на разные типы побережья. При этом особое внимание уделялось работе швартовочного при удержании лодки.
vod225
Отдельным блоком прошли несколько игровых раундов по штурму-обороне точки на берегу с последующим захватом и эвакуацией игрового флага, когда полученные знания применялись в «боевом» режиме.
vod226
Тренировка завершилась массовым десантированием на отдалённом побережье у подножия горы и штурмом возвышенности бойцами-разведчиками. На этом все задачи, поставленные командованием, были выполнены.
vod227
Следующее занятие будет посвящено отработке морских сражений и огневой подготовке на воде. Приглашаются все союзные команды, обладающие своими плавсредствами, для участия в этом интересном мероприятии!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон