Авг 112018
 
11 августа 2018 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в традиционной летней игре серии «Оксид дейтерия». Как и в прошлом году игрокам трёх сторон предстояло выполнять задачи по добыче игрового ресурса – «Тяжёлой воды», который нужно было доставить в специальных канистрах на свои базы через контрольные точки.

С самого начала игры все три стороны старались навязать свою инициативу, пытаясь создавать проблемы соперникам во всех частях полигона. Тем не менее, наша команда в составе одного из взводов «Синих» пошла по задаче командования на первую диспетчерскую точку, которую нужно было оборонять от противника.

Закрепившись на точке и периодически отбивая сильные атаки противника, которые наступал от юго-запада до юго-востока, наши бойцы смогли продержаться и не допустить её захвата. После этого группа произвела зачистку окрестных холмов, где наши бойцы уничтожили большое количество сил противника.Тем временем, поступила информация о том, что лаборатория захвачена нашими силами и скоро придёт конвой с канистрой. Атаки на нашу точку усилились, появились первые потери. После её появления и ожидания 3-х контрольных минут, бойцы МСК «ВМП Рейд» помогли конвою с канистрой дойти до следующей точки.

Несмотря на временную потерю этого артефакта, после перегруппировки сил, наши бойцы смогли вновь её обнаружить и доставить до базы. После этого поступила задача на поиск ещё одной канистры, которую противник оставил на северо-западе полигона, буквально, на границе. Искать пришлось более 15 минут, в итоге бойцом МСК «ВМП Рейд» Лео она была обнаружена и доставлена на базу.В целом мероприятие прошло в очень динамичном темпе с постоянными перестрелками и забегами с игровыми артефактами. В очередной раз хорошо себя показал командный УАЗ «Патриот». По итогам наша сторона заняла почётное второе место, что говорит о высоком уровне противостояния. Выражаем благодарность организаторам, союзникам и противникам за эту отличную игру! До новых встреч!
Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон