Авг 082018
 

4 августа 2018 года в рамках празднования Дня ВДВ РФ команда МСК «ВМП Рейд» выполнила очередной прыжок с десантными парашютами Д-6 серии 4 на аэродроме Ватулино. Следующее запланированное прыжковое мероприятие будет осуществляться в боевом снаряжении с использованием страйкбольных приводов.

Как и на прошлых наших прыжках в течение всего дня мы проходили полноценную подготовку как по теории, так и по практике десантирования. В ходе отработки прыжка наши бойцы отрабатывали выход из летательного аппарата на макете самолёта, а также непосредственно само приземление с «тумбочки».

По завершении подготовки нашу команду записали в первый взлёт инструктора Александра Попова. Быстрая проверка на линии стартового осмотра — и мы идём на посадку в самолёт АН-2. На борту к нашим парашютам прицепляют вытяжной фал, и мы готовы сделать свой шаг в небо!

И вот, наши бойцы стоят друг за другом возле открытой десантной двери. Команда инструктора: «Пошёл!!!», прыжок вперёд, и тебя подхватывает мощный воздушный поток: «521, 522, 523! КОЛЬЦО! 524, 525! КУПОЛ!», — в небе вырастают 5 белоснежных куполов.

Разворачиваемся по ветру с помощью петлей управления, снижаемся по направлению к центру площадки приземления, на высоте 100 метров начинаем готовиться к посадке — ноги вместе, чуть согнуты, взгляд в горизонт! Последние 10 метров, набегающая земля, удар, перекат, погашение купола, укладка парашюта в сумку — прыжок выполнен на «отлично»!

Приглашаем дружественные страйкбольные команды к совместному участию в программе парашютно-десантной подготовки! До новых встреч в небе!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон