Ноя 092019
 

final191

В субботу 9 ноября 2019 года команда МСК «ВМП Рейд» провела тренировку – закрытие водного сезона. Перед тем как основной водный полигон нашей команды – «Чёрный карьер» – покроется льдом, была поставлена задача проведения занятия по отработке огневого прикрытия десанта с воды.

final192

В ходе тренировки позиции группы защиты, которая располагалась на берегу, атаковала группа десанта под прикрытием огня с плавсредства. Задачей пулемётчика в лодке было отвлечение внимания противника, огневая поддержка наступающих бойцов десанта и возможная высадка и захват флага при благоприятных обстоятельствах.

final193

При выполнении упражнения боец с пулемётом или стрелок с большим боезапасом буквально «заливали» противника шарами, не давая ему оказывать эффективное сопротивление десантникам. Если же оборону «вскрывали» с берега, то лодке указывалось место расположения противника с последующим шквальным огнём по указанным позициям.

final194

Благодаря проведённому занятию стала возможна отработка нового вида реальной огневой поддержки десанта. На последующих тренировках водного сезона 2020 года на данный аспект подготовки бойцов будет сделан особый упор вместе с активным использованием пиротехники, имеющей большую дальность и поражающий эффект, что будет активно применено на очередной игре «Берег – 2020».

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон