Апр 302017
 

30 апреля 2017 года после продолжительного реабилитационного периода командир команды МСК «ВМП Рейд» Ворон совершил очередной парашютный прыжок.

Поскольку, в связи с отсутствием возможности в ближайшее время продолжить курс самостоятельных прыжков 2-ой «Классической» программы, в этот раз прыжок выполнялся в тандеме с инструктором.

Упражнение выполнялось на парашютной системе типа «крыло» с высоты 4 километра при свободном падении в течение 55 секунд. Во время падения по договорённости с инструктором было выполнено 2 спирали.

После раскрытия основного парашюта инструктор передал управление мне, после чего я совершил 2 разворота и выхода из них.

Затем была поставлена задача придти в назначенную точку над автомобильной стоянкой возле аэродрома на высоте 200 метров, пользуясь методом срединных ориентиров, как на парашютах систем ПТЛ-72 и Д-1-5у.

После прихода в нужную точку на высоте 200 метров инструктор взял управление на себя, зашёл на площадку приземления против ветра с северной стороны и произвёл посадку.

Прыжок успешно выполнен! Приглашаем дружественные команды к сотрудничеству по тематике парашютно-десантной подготовки!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон