Май 072017
 

podos1

7 мая 2017 года команда МСК «ВМП Рейд» провела контрольную тренировку на полигоне «Подосинки» перед суточной игрой «Situation report», которая пройдёт на этом же полигоне 13-14 мая 2017 года.

podos2

Темой этого занятия стали поиск, разведка и штурмы баз и опорных пунктов, расположенных на полигоне, а также тестирование программы-навигатора «Locus Map» с загруженной .KMZ-картой и игровыми точками.

podos3

Согласно сценарию тренировки команда делилась на группу обороны и нападения, при этом у обороняющихся имелся выносной игрок, который выполнял роль условного «диверсанта» с задачей выхода в тыл группе нападения.

После подтверждения по рации группа атаки выдвигалась в назначенный квадрат с целью поиска и уничтожения базы или опорного пункта противника.

podos5

При подходе к точке на расстоянии 100-150 метров – т.н. «базовой точке» – бойцы группы атаки сбрасывали рюкзаки, маскировали их, получали инструкции от командира группы и приступали к зачистке квадрата.

podos6

В течение тренировки команда прошла по всем игровым точкам полигона. Бойцы смогли ознакомиться с особенностями всех баз и опорных пунктов, обсудили пути подхода к каждой точке.

podos7

Каждый боец побывал в составе обеих групп, что дало возможность увидеть и детально разобрать основные ошибки и правильные действия в атаке и нападении. Общее расстояние, пройденное командой по полигону составило более 11 километров.

Тренировка показала, что команда МСК «ВМП Рейд» технически и тактически подготовлена к предстоящей игре.

 

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон