Июн 262021
 

26 июня 2021 года команда МСК «ВМП Рейд» при участии команды МСК «Кобальт» провели совместную водную тренировку, которая открыла новую страницу в истории проведения мероприятий на воде. Теперь в нашей команде появилась вторая моторная лодка KORSAR Combat 360 с мощным мотором Mercury 25, что значительно повысило мобильность МСК «ВМП Рейд» и позволило проводить массовое десантирование на вражеский берег, а благодаря участию моторной лодки наших друзей из команды МСК «Кобальт», занятие получилась по-настоящему массовым и грандиозным!

В первой части тренировки отрабатывалось массированное десантирование бойцов обеих команд на побережье противника, в ходе которого отрабатывались вопросы связи между лодками, прикрытие и эвакуация десанта, а также умения и навыки новых капитанов плавсредств подходить и отчаливать от разных типов побережья. Большое время было уделено разведке побережья с акватории и наведению союзных лодок и групп десанта на нужные точки – всё это нам понадобится на грядущих водных играх и тренировках!

Вторая часть мероприятия была полностью посвящена огневой подготовке на воде: экипажи двух лодок «морпехов» противостояли лодке условных «пиратов», отрабатывая различные варианты построения атаки на вражескую лодку, вопросы взаимодействия лодок при обороне, выходе из боя и преследования противника. Наличие трёх лодок позволило провести множество полноценных водных сражений среди отмелей и островов Чёрного карьера, что дало бойцам команд, и, особенно новичкам, большой опыт ведения боя на воде.

Данное водное мероприятие стало очередным этапом развития проекта МСК «ВМП Рейд». В команду с каждым годом приходит множество новичков, материальная база постоянно расширяется, и это всё говорит о том, что наш проект, растёт и развивается, делая тренировки и игры зрелищнее и ярче! Мы не останавливаемся на достигнутом и стараемся идти в ногу со временем, внедряя новые интересные решения, позволяющие брать новые высоты, поэтому приглашаем союзные команды к участию в наших проектах на земле, на воде и в небе! До новых встреч!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон