Дек 312021
 

Дорогие друзья!

МСК «ВМП Рейд» поздравляет с наступающим Новым 2022 годом!
 МСК «ВМП Рейд» поздравляет с наступающим Новым 2022 годом!

Подходит к концу 2021 год, и настаёт время подводить его итоги. В уходящем году наша команда продолжала развиваться, в наши ряды влились новые бойцы, которые стали неотъемлемой частью нашего дружного коллектива. Благодаря этому, мы смогли принять участие во многих интересных и физически сложных играх, занимая в них призовые места, что доказывает верность выбранного курса тренировочного процесса на максимальное погружение бойцов в жёсткие игровые условия.


Бойцы МСК «ВМП Рейд» сдают матчасть после успешного парашютного прыжка

Так, в течение года продолжал развиваться наш проект по парашютно-десантной подготовке личного состава команды к высадке на игре. Мы начали год с январских прыжков, продолжили его летними выходами в небо, а командир команды Ворон прошёл курс обучения полётам в костюме «вингсьют», и также получил допуск к прыжкам с видеокамерой. Всё это говорит о том, что данное направление в команде имеет большой потенциал, и мы приглашаем все союзные команды принять в нём участие.


Бойцы МСК «ВМП Рейд» заготавливают дрова для обустройства таёжного костра из трёх брёвен «Нодья»

Вместе с этим в течение года большое внимание уделялось физической подготовке личного состава МСК «ВМП Рейд». Готовность к тем самым пресловутым «тяготам и лишениям», ставшим предметом иронии на страйкбольных пабликах, внезапно, оказалась необходимой на трудных и физически сложных страйкбольных играх, которые ждали нас в 2021 году. Именно поэтому в начале года состоялись зимний полевой суточный выход с ночёвкой в лесу и зимняя кросс-фит тренировка по выживанию в лесу.

МСК «ВМП Рейд» готовится выйти в 25-километровый «мокрый» рейд
 МСК «ВМП Рейд» готовится выйти в 25-километровый «мокрый» рейд

Данные тренировки дали нам большой опыт и реальную оценку своих сил и готовности снаряжения к будущим испытаниям. Главным из них стала тяжелейшая рейдовая игра с одноимённым названием «РЕЙД – 2021», ставшая реальным испытанием для всех команд «Privatka-club». Пройдя под непрекращающимся дождём более 25 километров через буреломы и по колено в болотах, мы стойко выдержали это испытание, заняв первое место по скорости нахождения контрольных точек (КПД маршрута – среднее время нахождения контрольной точки составило 25,3 минуты) и второе место в общем зачёте (все 18 обязательных контрольных точек + 2 бонусные контрольные точки).

Лагерь МСК «ВМП Рейд» на двухсуточной игре «Situation Report — 2021»
 Лагерь МСК «ВМП Рейд» на двухсуточной игре «Situation Report — 2021»

Помимо этого, в 2021 году мы также приняли участие в ряде интересных и тоже физически трудных проектах типа летнего и осеннего «Побегов из Таркова», где заняли третье и второе места соответственно, и в аналоге «Линии фронта» от «Privatka-club» – двухсуточной игре «Situation Report – 2021», проходившей при 30-градусной жаре, суточной игре «Большая суточная приватка» и недавней зимней игре «Check Point». Все игры были весьма разнообразными и непохожими друг на друга.


Первая водная тренировка МСК «ВМП Рейд» с участием сразу трёх моторных лодок

Отдельно стоит отметить нашу водную специализацию: в этом году мы открыли новый этап в системе организации водных тренировок – в команде появилась вторая моторная лодка, что значительно повысило мобильность МСК «ВМП Рейд», позволило проводить массовое десантирование на вражеский берег и отрабатывать полноценные морские сражения на воде, а благодаря участию наших друзей из союзных команд со своими плавсредствами, данные мероприятия стали ещё динамичнее и зрелищнее.

 

Лодки МСК «ВМП Рейд» выходят из порта для участия в морских баталиях

Разумеется, одним из главных событий года стала традиционная водная суточная игра «Берег», которую все ожидали с большим нетерпением. Несмотря на то, что в этот раз погода внесла существенные негативные коррективы в игровую механику в виде шторма на Вышневолоцком водохранилище, мы всё равно выходили в акваторию при шквалистом ветре и волнах в первый день, и провели полноценные водные сражения во второй день, получив при этом бесценный опыт использования теперь уже двух плавсредств в таких экстремальных условиях.

МСК "ВМП Рейд» и командный УАЗ «Патриот»
 МСК «ВМП Рейд» и командный УАЗ «Патриот»

Всё вышеперечисленное говорит о том, что проект МСК «ВМП Рейд» из года в год успешно развивается, команда идёт в ногу со временем к новым высоким результатам и достижениям. Мы от всей души поздравляем всех наших друзей страйкболистов и всех тех, кто только интересуется страйкболом с наступающим Новым 2022 годом, желаем всем крепкого здоровья, финансового благополучия, сил и энергии для занятия этим замечательным военно-спортивным хобби! Счастья вам и удачи! С праздником!

До встречи на земле, на воде и в воздухе!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон