Дек 182021
 

checkpoint211

18 декабря 2021 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в последней игре уходящего года – операции «CheckPoint». Мероприятие от организационной группы «Privatka-club» проходило на полюбившемся всем полигоне «Ступино» в зимних пейзажах и при отличной погоде, что позволило в полной мере использовать преимущество белых зимних маскировочных костюмов как в обороне точек, так и в ночных рейдах по тылам противника.

checkpoint212

Главной задачей игры был запуск ракет на контрольных точках в треугольных комбинациях. В самом начале игры были известны только 2 точки из 5, и бойцы МСК «ВМП Рейд», проведя стремительный марш-бросок в центр полигона, разведали расположение одной точки и обеспечили запуск первого треугольника. Далее, пользуясь преимуществами маскировки, наша команда долго держала оборону, навязала бой в ельнике превосходящим силам противника, и помогла стороне запустить второй треугольник.

checkpoint213

В ночной фазе игры наши бойцы действовали в авангарде сил стороны, оказывая поддержку обороняющимся силам на точках, выходя в тыл наступающим отрядам противника. В целом, игра прошла при высокой динамике, было много рейдов, перестрелок и отличная ночная фаза. Выражаем благодарность организаторам за это отличное финальное предновогоднее мероприятие, а союзниками и противникам за динамичную и напряжённую игру.

До встречи в новом 2022 году на земле, на воде и в воздухе!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон