Фев 212021
 

gr1

21 февраля 2021 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в игре «Privatka-club», где главной особенностью была работа малых мобильных групп. Мероприятие называлось «Ghost Recon» и имело сценарную подоплёку, основанную на экономическом взаимодействии между командами и торговцами-брокерами, в ходе которого нужно было покупать и продавать акции.

gr2

Перед началом игры наш коллектив, усиленный двумя бойцами из союзной команды МСК «Кобальт», решила объединиться с командой 4’Alpini для улучшения взаимодействия и повышения огневой мощи отряда. С ходу, заняв ближайшее здание, мы обнаружили несколько акций, которые предстояло продать торговцам. Один из них был неподалёку, так что вскоре на наш счёт поступили первые «дивиденды».

gr3

После этого было принято решение досмотреть северную часть полигона, где находился ряд небольших зданий. В этот момент происходили постоянные стычки с противником, в ходе которых удалось добыть несколько «карточек жизни» убитых оппонентов. Впоследствии данные карточки удалось выгодно реализовать у торговцев, т.к. на некоторые противоборствующие команды у нас был действующий контракт.

gr4

Далее объединённая группа отправилась на юго-запад полигона, где мы надеялись обыскать «квартал» из нескольких зданий. Пробираясь по пояс в снегу и достигнув цели, мы произвели зачистку всех строений, однако игровых артефактов обнаружить не удалось: судя по многочисленным припорошенным снегом следам, противник успел это сделать до нас, причём ещё в самом начале игры.

gr5

Учитывая данные обстоятельства, командирами команд было решено добраться до брокера, расположенного на западе полигона, и сбыть ему оставшиеся акции и «карточки жизни» противника. Аккуратно двигаясь вдоль периметра полигона и обходя «мертвяк» противника, мы вышли к целевому зданию, где провели сделку, азартно торгуясь как с самим торговцем, так и с представителями других команд.

gr6

На этом активная часть игры для нас была окончена. На наш взгляд, движок игры имеет хороший потенциал, однако его необходимо доработать, т.к. в текущем виде он, фактически, выключает из игры 70% полигона, заставляя игроков действовать только между зданиями торговцев-брокеров, и делая бессмысленным дальнейший поиск игровых артефактов на карте и досмотр строений.

gr7

Выражаем благодарность организаторам мероприятия, которые внедряют новые сценарные решения в игры клуба. Особая признательность команде 4’Alpini, с которой мы бок-о-бок сражались и эффективно взаимодействовали, а также бойцам МСК «Кобальт», выступавшим в нашем составе. Традиционное спасибо всем противникам, которые в очередной раз показали красивую и честную игру, ставшую визитной карточкой «Privatka-club».

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон