Фев 132021
 

cross1
13 февраля 2021 года команда МСК «ВМП Рейд» в рамках подготовки к предстоящей игре «Privatka-club» по действиям малых тактических групп «Ghost Recon» провела силовую тренировку на подмосковном полигоне «Бурцево».

cross2

Изначально планировалось проведение мероприятия по отработке действий разведгруппы в заснеженной лесистой местности, однако температура -15 градусов внесла определённые коррективы, и было принято решение о проведении занятия по маскировке и разведению таёжного костра типа «Нодья».

cross3

В ходе тренировки для того, чтобы попасть непосредственно на сам полигон, нам пришлось преодолеть 1 километр по заснеженному полю по колено в снегу, иногда проваливаясь по пояс. Маршрут группы строился таким образом, чтобы впереди идущий боец сменялся каждые 100 метров с целью экономного расхода сил.

cross4

На месте была проведена небольшая лекция по основам маскировки в зимних условиях, после чего группа разделилась на подгруппы обороны и атаки. Задачами первой была организация мини-базы, её маскировка и ведение наблюдения за противником. Группа атаки должна была обнаружить мини-базу и подойти на минимально возможную дистанцию.

cross5

Во второй части занятия бойцы команды отрабатывали навыки разведения таёжного костра типа «Нодья» из трёх брёвен, которые пригодятся нам на полевом суточном выходе, который состоится весной. В итоге костёр был разведён строго по технологии и помог личному составу согреться и приготовить пищу.

cross6

По результатам тренировки бойцы МСК «ВМП Рейд» отработали навыки передвижения и маскировки в зимнем лесу, а также научились грамотно распределять силы при преодолении больших заснеженных пространств через глубокий снег, что поможет нам на предстоящей игре.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон