Мар 122016
 

SONY DSC

12 марта 2016 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в очередной игре «Privatka-club» «Ликвидация – 2». Как и в прошлом году сценарий игры заключался в противостоянии трёх сторон, задачами которых было уничтожение 9 игровых точек с помощью подрывных машинок с таймерами.

lik2

Особенностью игры было то, что все подрывные машинки были оснащены 3-ми таймерами – по одному для каждой из сторон. При захвате точки бойцы должны были включать свой и отключать таймеры своих противников, отдаляя тем самым их время подрыва.

lik3

По сложившейся традиции серьёзного подхода ко всем нашим мероприятиям нами была разработана стратегия действий нашей стороны на этой игре, учитывая особенности полигона, тонкости сценария и возможности команд-союзников.

lik4

Нашими бойцами был рассчитан общий план игры, деление стороны по группам, задачи групп и тактика действий каждого отряда в различных ситуациях с учётом меняющейся обстановки на игре. Каждая команда нашей стороны получила своё стратегическое направление.

lik5

Единогласным решением бойцов стороны командующим был выбран командир МСК «ВМП Рейд» Ворон. С самого начала игры наша сторона захватила стратегическую инициативу, с ходу активировав точку №3 заняв и удерживая точки №2 и №8, а также постоянно атакуя точку №4.

lik6

Данные условия определили сверхвысокий темп игры и бешеную динамику. Бойцы, выходящие от базы, снова и снова уносились в бой. Каждый боец был на счету, поэтому командующему стороны приходилось постоянно работать с электронной картой и 3-ми рациями, оперативно распределяя подкрепления на 3 фронта в зависимости от задач.

lik7

Наша команда выполняла поставленные командованием задачи на юго-восточном направлении в районе точек №4 и №5. Ближайшую к базе Синих точку №5 нам удавалось удерживать долгое время, что не дало возможности их стороне её подорвать.

lik8

Одним из ключевых моментов был штурм базы Синих, который позволил отвлечь их атаку от точки №5 и до конца игры сохранить контроль над этой точкой за нашей стороной.

lik9

В конце игры сторона Зелёных предприняла атаку на наш штаб, и на подходе к базе завязался бой. Отвлёкшись на охранение командующего, бойцы зелёных не обратили внимание на свои тылы, что дало командиру МСК «ВМП Рейд» Ворону возможность перебежать дорогу и выйти в тыл нападавшим, где тот уничтожил 4 бойцов. 1 боец зелёных подорвался на радиомине при попытке ввести код активации подрыва базы.

lik10

В целом игра очень понравилась и пролетела очень быстро из-за высочайшей динамики и напряжения сил. Несмотря на непростые погодные условия, все команды продержались до конца и боевые действия велись до самого объявления окончания игры, что является фирменным стилем клуба «Приватка».

lik11

Итоговый счёт:

— Сторона Жёлтых подорвала 4 точки;
— Сторона Синих подорвала 2 точки;
— Сторона Зелёных подорвала 2 точки.

lik12

Нами одержана очередная победа!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон